Кому-то интересен подробный курс пилотажа планера?)

Всем привет, кто подписан на меня из-за постов про мое обучение на пилота планера!


Одна из проблем, с которыми я столкнулся в ходе обучения - вся информация на русском языке чертовски устарела. То есть буквально во времена СССР еще книги писались и описывается процесс постройки деревянных планеров, в то время как в современном мире уже давно небо нарезают композитные углепластиковые монококи.

Кому-то интересен подробный курс пилотажа планера?) Планер, Пилот, США, Америка, Высший Пилотаж, Пилотаж, Авиация, Видео

Я еще раньше начал писать посты на пикабу, но одними постами все не расскажешь. Да и я сам, когда хочу что-то узнать, то я сначала иду в ютуб чтоб фоном поставить-послушать видео и только если ничего не нашел - иду гуглить. Пару дней назад я подумал почему бы не отснять прям полноценный курс по подготовке пилота планера от вопросов что это такое до обслуживания, правил полетов и типов воздушного пространства. К тому же, у меня накопилось куча видео с экшн-камеры, добавить к ним словесное повествование полезное и должно быть норм.


Информации просто уйма, я сейчас третью толстую книгу на английском дочитываю.


В общем с моей точки зрения должно получиться дико полезно для всех пилотов, планеристов, парапланеристов и так далее, но может я ошибаюсь и это никому не нужно и я просто зря время убью и тогда нет смысла вообще этим заниматься.


Я вчера посидел несколько часов в видео-редакторе и вот что получилось:

В общем этот пост создаю чтоб понять нужно ли мне этим заниматься и насколько это интересно людям. Если интересно - могу эдак раз в неделю выкладывать подобное видео с разбором интересных моментов и процесса обучения на Пикабу. Задавайте вопросы, на них тоже отвечу в следующих видео)

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, привет из Канады :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за вопрос не по теме, про Африку ещё посты будут?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Жги, я дельтик мне тоже интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно продолжай! Интересно, что ты еще в Америке летаешь. На ютубе подписался. Ну и порекламирую на страницах российской планерной федерации.