Кому не пофиг

Жена развелась. 20.12.2018.

Подавала в октябре. Суд был в ноябре. Дали 1 мес и 10 дней на примирение. 2 раза был в командировках (всего 17 дней). Во второй раз суда я был в командировке. Жена показала мой командировочный лист (приказ о командировке) судье. А она ей- нет, откладывать нельзя, решайте. Она и развелась.

Я имею право до 3х мес на примирительный срок.

Знаю, жена не изменяла.

Ко мне претензии- пью, скандалю, рвеную, проверяю, в общем жизнь дерьмо.

С моей точки зрения:

Да, рвенивый

Проверял телефон наверное раз в месяц или два.

Всю жизнь совместную (15 лет в мск) работаю, зп карта у жены, двое детей 14 лет и 5 лет, последние 6 лет она не работала.

Всю квартиру отремонтировал и техникой обставил я, ездили и по турции, тунису и т.д.

Пью дома после работы, за ужином (200-250гр), потом или кино или спать. Пьяным на улице не валялся. Не хожу с друзьями по барам. Не наркоман. Запоев нет. Криминала нет. Всегда был идеальным семьянином. И не изменял.

Ей не нужен другой мужик (по ее словам).

Так какого хрена разводиться? И после развода не хочет воссоединиться.

Пошла на работу, где 4 женщины разведены, 2 муж разведенных. Кажется 1 мужик не разведен. Это весь персонал. Подруга с работы имеет любовника. И по ватсапу обсуждает его с моей теперь бывшей.

Почему пишу? Знаете, все люди живут с надеждой. Кто то хочет создать семью, кто то выиграть в лоторею, кто то работу новую.  Я хотел, чтоб моя семья восстановилась. К сожалению, жена не хочет. Я не знаю, почему...

С Наступающим Вас, пикабушники, и алкобушники!

Берегите себя и семью! Всех благ

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту напрашивается вывод, что в вашей семье тот, кто работает, является как бы хозяином, а второй - как бы домашним животным на содержании. У этого животного можно проверять телефон, можно каждый вечер ходить поддатым. Это, в целом, справедливая и логичная позиция. Я же зарабатываю, я же всех вожу в Тунис, я имею право требовать от иждивенцев покорности. Так, в принципе, устроен мир.


Однако, представьте себя на месте жены. Она полностью зависит от вас. От ваших доходов, вашей доброй воли, вашего настроения.

Такое положение вещей настолько унизительно, что я вовсе не понимаю, как сильно должно быть влом работать, чтобы выйти замуж за полную финансовую зависимость.


Прожив 15 лет в режиме домашней зверушки, жена внезапно обнаружила, что может обеспечить себя сама. Свобода кружит голову, и как бы трудно ни было выживать, зарабатывая на все свои нужды, вернуться обратно в золотую клетку, когда ты уже почувствовал себя человеком - ещё труднее. Не думаю, что вы сможете ее уговорить.


Вы сами, товарищ, согласились бы жить в роли своей жены? Ну, чтобы вам не доверяли, у вас шерстили личную переписку, вы жили бы на чужие деньги, не имея, по сути, ничего именно своего? А тетка приходила бы с работы, заебавшись до полной потери чувств, хлопала коньячку и заваливалась на диван, отвратительно воняя перегаром? Как бы здорово ни жилось любимой кошке, хотите стать ею вместо человека?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку