Компьютерные игры и еврейский подход в литературе

Когда мне было 14 лет я обожал компьютерные игры. Сейчас я вдвое старше и в этом отношении мало что изменилось. Разве что подход... ведь раньше не было торрентов и безлимитного интернета и игры доставались с большим трудом - они покупались на дисках. По тем ценам компьютерная игра на 1CD стоила 80 рублей, на двух - 150...

Когда я доиграл до дыр старенький Старкрафт, Эпоху Империй и несчастных Героев 3 - бедные исцарапанные диски едва читались, я понял, что мне нужна новая игрушка.

И случилось чудо! Наша компьютерная газетка Компьютерра+ замутила ежемесячный литературный конкурс - пиши рассказы по мотивам компьютерных игр и получай диски в подарок. 1 место - 3CD, 2 - 2CD и т.д.

Но эти несчастные совершили одну ошибку. Если ты просто прислал рассказ объемом не менее 1 странички А4 ты получал 50% скидку на диск, а три скидки можно было обменять на целую игру! АХААААХАХА!

Что сделал мой еврейский мозг? Оценив, что Достоевский из меня так себе и риск - дело благородное, но не мое, надо брать количеством. Я заспамил бедную газетку! Я писал в месяц по 15 рассказов, естественно, все объемом чуть больше 1 странички)) Зачем бороться за первое место? Я брал числом! Завалил их трупами своих литературных солдат. Каждый день по рассказу!

Вы выдели собачьи какашки? А какашки динозавра? Нет? Потому что они очень глубоко внизу, под землей. Так вот качество моих текстов было еще ниже. Десантник из старкрафта был изранен в бункере и уже помолился перед смертью, но тут прилетел Баттлкрузер и его спас. Увы, но на 1 страничке особо любовную линию не разовьешь, как впрочем и любую другую линию...

Я сомневаюсь, что редакция газеты что-то читала из моей писанины. 15 рассказов в месяц, а вы говорите Донцова... я был гений по части литературной халтуры!

В конце месяца я получал свои скидки и покупал диски. Некоторые игры требовали доплаты и я находил покупателя, покупал ему диск из своих скидок и получал 50 рублей. Т.е. я не только не доплачивал, но и немножко-таки имел гешефт)

И все было чудесно, пока однажды мне не позвонили из газеты - им понравился один из рассказов и они решили напечатать его как статью... мама до сих пор ее где-то хранит. Газета вышла с моей статьей. 14 лет - я, сцуко, журналист! Как я поднялся в глазах своих учителей! Омайгот! Статья обошлась редакции в 140 рублей! Это было уже интереснее, чем печатать рассказы. Я стал печатать статьи. Вторая статья была о том, как одновременно поставить две операционки на комп, третья - о Linux, который запускался и работал с диска. Еще одну тиснул папа-программист под моим именем и она была такая сложная, что я сам нихрена не понял - типа программирование bat-файлов

Через 3 года я поступил на журфак. Комиссии вывалил из рюкзака вырезки из десятка газет и журналов - абитуриенты смотрели на меня как на ненормального - они принесли статьи из школьных газетенок. Компьютерные игры реально изменили мою судьбу))

P.S. Дорогая редакция Компьютерра+, мне до сих пор стыдно, простите меня!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же рейтинг на Пикабу поднимаю.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я Че читал журнал в который 14 летний поц писал?? Чел респект, а я пойду покурю
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А всё оттого, что не ты не знал про Alcohol120%. Знал бы - пришлось бы поступать на ИТ.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А никто случайно не помнит такие детские журналы - Один Дома и Каламбур. В них печатались прохождения игр, ребусы, загадки, всякие шутки и прибаутки. Так же печатались письма маленьких читателей. 
Момент который мне запомнился больше всего - письмо мальчика который называл себя член ВУПП (Вышестоящая Ученическая Партия Производителей) но может я не точно запомнил. Он написал письмо которое порицало игроков которые использовали чит-коды в играх в резкой форме (но без матов конечно). И ЭТО ВЫЗВАЛО ПРОСТО ШКВАЛ НЕГОДОВАНИЯ. У меня у самого бомбануло конкретно, я испытал дикую непередаваемую НЕНАВИСТЬ К ЭТОМУ ЧЛЕНУ ВУПП. И после этого было много писем с НЕНАВИСТЬЮ от маленьких читателей. Кто нибудь помнит это? 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

>Десантник из старкрафта был изранен в бункере и уже помолился перед смертью, но тут прилетел Баттлкрузер и его спас. Увы, но на 1 страничке особо любовную линию не разовьешь, как впрочем и любую другую линию...

Автор, ты? http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B...

раскрыть ветку