Компьютерные гении,помогите выбрать

Выбираю ноутбук для учебы,там написание курсовых и других работ,хождению по инету ,просмотру фильмов и др несложным действиям.В общем решила остановиться на hp выбрала несколько моделей,только не знаю какая лучше
Выбираю из этих: hp15-ba006ur
hp 250 g4
hp 255 g4
hp15ac001ur
hp15-ba040ur E2 7110
А еще пока лазила по сайтам заметила марку irbis что можете о ней сказать?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклы у irbis не очень....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких "офисных" целей, подойдет почти любой ноут бук, даже с процессором "Целерон" или даже "атом", но желательно не менее 4Гб оперативной памяти, остальные характеристики уже тут не будут иметь сильный вес.

Сам ноут лучше брать из ходовых брендов, например: Леновы, ХПшки, и пр., как минимум проще будет в случае чего искать запчасти, как например раздавленную матрицу, от этого никто не застрахован; ибо на всякие Ирбисы, может встать такая проблема ребром.

Имхо.


UPD.: учеба - может подразумевать транспортирование ноута, в этом случае лучше всего будет замена жесткого диска на твердотельный носитель SSD, ибо он не боится мех.воздействий, но увы большие объемы будут стоить дороже; либо уже стараться аккуратнее относится к аппарату, при транспортировке убеждаться что машина выключена. Простой "плюх" на диван с включенным ноутом, особенно во время прогрузки данных, не очень приятно сказывается на работе магнитно-механических носителей информации.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

HP не надо, лучше Dell

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда советовал девушкам покупающим ноут взять среднюю цену и выбирать по цвету. все девушки остались довольными.

Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi Mi Air компактно, удобно и нормально по характеристикам