Компьютерная грамотность

Как предисловие - я работаю в небольшом государственном учреждении, занимаемся мы организацией различных интеллектуальных мероприятий для школьников - конкурсы, конференции, выставки и т.д. в региональном масштабе. Коллектив у нас небольшой и в основном женский. Выполняем в основном бумажную работу, естественно на компьютере. Стоит ли говорить о том, что ни один сисадмин, а по сути это эникейщик, у нас долго не задерживается? Может причина в очень низкой зарплате, а может в грамотности пользователей.

Пользователи у нас разновозрастные - от 23 до 60. Естественно у "старших девушек" возникают панические атаки от того, что у таблички пропали границы, а в ворде не получается выровнять текст по центру... но когда я слышу от моей однокурсницы, с которой мы закончили физтех, а затем еще и магистратуру, что "компьютерный стол хранится на МОНИТОРЕ, и что ей его будут менять, а значит надо все скопировать на флэшку(!!!)" И нет, у нас не моноблоки. У нас простенькие мониторы и системные блоки (которые многие называют процессором - типает, да?)

И такие люди на собеседовании говорят, что они опытные пользователи ПК, свободно владеют офисом, в том числе и  Excel, а сами впадают в ступор от задания вставить функцию суммы. 

Самое интересное - все эти люди не хотят учиться, они не хотят читать инструкции. Если им надо сделать что-то чего они не знают, им проще спросить у меня. Ведь только мне известен волшебный мир поисковиков...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А пока ты будешь делать за них всю работу - они так и будут сидеть у тебя на шее и болтать ножками. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сервисе, обслуживаю несколько организаций по типу позвонили-приехал-починил, поначалу пытался объяснять после исправления чего либо мол сюда не тыкать, если то то случилось нажать сюда и все, теперь уже забил на это дело, если им нравится что можно из за любого пустяка вместо того чтобы чуть чуть подумать и вспомнить что я говорил звонить мне и тратить опять деньги за вызов, пожалуйста, неисправимые люди. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да с этим надо смириться, так всегда будет
Автор поста оценил этот комментарий

> типает

Простите, что делает?

раскрыть ветку