Компромис или 16 попугаев. Часть 2.

В кратце : у меня появился попугай Гоша, но через пол года он загрустил и мы купили ему пару, как после оказалось редкостную суку Лизу. https://pikabu.ru/story/kompromis_ili_16_popugaev_5415613.

Я обошла 3 магазина прежде чем встретила ЕГО. Большого (по сравнению с сородичами) и грозного синего попугая. Продавец сказал ,что сделает скидку на этот 70-граммовый кусок перьев и ярости. И я его забрала.

Всю дорогу домой он мужественно сидел в переноске, смотря на меня, как на кусок говна.

Как только я добралась ,то в первую очередь запустила его в клетку Лизы. К моей радости ,она сразу заткнулась, села в край клетки и даже не двигалась. Кеша (так я нарекла попугая) вальяжно прогулялся по клетке, осмотрел Лизу со всех ракурсов, поел и лег спать. Эту ночь я спала спокойно, в доме царила полная тишина. К моему удивлению,даже утром Лиза молчала.

Весь последующий день попугай осваивался, к вечеру я даже выпустила Гошу. На мое удивление Кеше на Лизу было плевать с высокой колокольни, а вот с Гошей они сразу спелись. Я даже порадовалась ,пока снова не афигела. При очередном заходе в комнату я увидела, как Кеша активно "поедает" Гошу. Я уже хотела их разнять ,но мама остановила сказав ,что они целуются.

Так у Гоши появилась пара, а Лиза лишь злобно смотрела из одной клетки в другую.
Когда через месяц Гоша стал искать место для гнезда, мы купили скворечник и стали готовиться к пополнению. Лиза бушевала, пыталась пробраться в гнездо, кусала Гошу ,пока Кеша не видит. В итоге вопрос решил случай.

Компромис или 16 попугаев. Часть 2. Длиннопост, Часть 2, Волнистые попугаи, Компромисс, Кот

Старая соседка Виолета Павловна покинула этот мир и оставила в наследство детям свою двушку,а нам кошку и попугая. Моя мама была добрая, даже очень, как я понимаю.

Кошку звали мура,но поскольку у неё была травма и сидеть она нормально не могла, а садилась на попу и выставляла ноги вперёд ,как лыжи, мы и начали звать ее лыжей.

Попугая звали Филимон. Ему было уже больше 4х лет и до этого момента сородичей видел только в магазине.

Филимон освоился быстро и решил ,что Лиза его судьба, он всюду за ней таскался и даже пел серенады. Лиза сдалась, я думаю больше на зло влюбленной парочке ,чем из-за симпатии к Филимону.

Лиза тоже скоро затребовала гнездо. И мы купили им скворечник. Пара они были очень странная .Лиза постоянно его била, не пускала в клетку переодически, но Филимон всегда возвращался. Любовь зла.

Первая кладка Кеши и Гоши оказалась пустой. Поэтому к моменту второй кладки, появилась первая и у Лизы с Филимоном. Яиц в общей сложности получилось 7 и все полные.

Кошка пыталась делать неуклюжие попытки к охоте но Кеша быстро её остудил. Он вообще был очень странным, Гошу любил, а остальных нет. Совсем.

Лиза не залетала в гнездо почти совсем, и в остальном за неё отдавался Филя. Ко всему она забывала его кормить и этим пришлось заниматься мне. Гоша же наоборот из гнезда не вылезала и Кеша отлетал от неё только за едой.

Именно в этот период у Лыжи началась течка и она начала орать, нет не так, она начала ВЫТЬ на зависть туринскому оркестру. Когда мы её брали, было сказано ,что она глухонемая , а оказалось что нифига.

Бабушка не выдержав 4 пернатых левитанов и орущей Лыжи махнула платочком и уехала к сестре.
Продолжение следует...

Компромис или 16 попугаев. Часть 2. Длиннопост, Часть 2, Волнистые попугаи, Компромисс, Кот
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, пишите еще)) У нас был один попугай,и то хватало веселья,представляю что они в четвером отчебучивают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку стерилизуйте. Посмотрите, может у вас в городе есть беспл программы для стер—ций. Могут бесплатно пенсионерам провести сию операцию. Швы будут внутренние , ничего потом снимать не надо, уход минимален.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
история вполне сойдёт за сценарий к какому - нибудь сериалу, даже имена почти не нужно менять xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Санта-Барбара...)))

Жду продолжения....

Только Гоше пора новое имя давать.

Например Глаша,а то нехорошие мысли возникают.))

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эта травма называется "шотландский вислоухий" благодаря особому строению таза, они еще и не такое вытворяют

раскрыть ветку