Компания Sony не дает разрешение для кроссплатформенного мультиплеера Minecraft

На данный момент Minecraft поддерживает общий мультиплеер между всеми актуальными платформами, кроме PS4. Стало известно, по какой причине компания Sony тянет с реализацией кроссплатформенного мультиплеера, почему не дает официального разрешения на его создание.

«И пока мы рады сообщить, что Minecraft выйдет на Nintendo Switch, мы все еще находимся в стадии обсуждения с Sony реализации кроссплатформенного мультиплеера с версиями игры для PlayStation. Мы очень хотим поработать с Sony, чтобы добавить PS4 в общую экосистему», — написали представители студии Mojang в своем блоге.

Данное сообщение логически отсылает к предыдущему, в котором представитель Sony заявил, что они не хотели бы реализовать кроссплатформенный мультиплеер Minecraft с другими консолями. У компании свои причины сказать нет, однако,  все еще ведутся разговоры в данном направлении.

Как только новое издание Minecraft выйдет на Xbox One и Switch, старое консольное издание будет изъято из продажи. Возможно, что PS4-версия также может пропасть из продажи, если Sony не разрешит консольный мультиплеер, однако это лишь предположения зарубежной прессы.

15 июня было интервью с представителем Sony Джимом Райаном (Jim Ryan). В нем он затронул тему кроссплатформенного мультиплеера Minecraft, заявив, что в данном случае речь идет об очень молодой аудитории, которую необходимо курировать. И пока Sony не готова заниматься данной деятельностью.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где то видел в интернете что сони не хотят разрешать кросплатформенный мультиплеер изза того что они не могут контролировать то что видят игроки

Они гарантируют что дети до 18 лет не увидят то что им не позволено

Если же будет кросплатформенный мультиплеер то они этого сделать не смогут

Сейчас они за маты в любой игре банят весь аккаунт на 30 дней

В это время вы не можете ни то что в этой игре писать в чат

Вы не можете вообще зайти в онлайн, скачать уже купленную игру или даже купить какую то игру пока на нее есть скидка

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сони заебали уже строить из себя исключительных. Давно б открыли кроссплатформенный мультиплеер, глядишь и скоро бы в батле единые сервера хотя бы между консолями были.
Так нет, чего-то там им в головы их японские успех ударил, и они возомнили себя богами Олимпа, хотя каких-то десять лет назад они очень глубоко заглотнули из-за своих выходок.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно. Правда.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что майнкрафт это майкрософт)

Автор поста оценил этот комментарий

Minecraft он такой...