Компания СДЭК потеряла наш груз и отказывается возвращать даже за доставку.

Из Москвы мы заказали доставку от двери до склада в Тюмени.

Забирали большие коробки. Огроменный пакет, 75 больших коробок.

Заказывала я, но получателем оформляла мужа, так как он на машине, а я дома с детьми.

Две недели груз висел на складе Москвы. Его не отправляли. Затем, наконец пришел. Муж забрал, принес домой, и, оказалось, что это не мой груз.

Совсем другие коробки, судя по описи «почтовые». Вес и габариты нашей накладной не советовали, получатель по описи, приложенной к коробкам, так же значился другой.

Вернули тут же в пункт выдачи. Никаких документов нам не дали, еще и накладную хотели забрать вместе с чеком. Сказали, что проблем не будет, что все у них по камерам можно посмотреть и коробки наши найдутся.

Груз в итоге, так и не нашли. Мы попросили вернуть нам стоимость доставки и фиксированную сумму за утрату груза, хотя она и не покрывает наши потери, но лучше, чем ничего.

Сегодня пришел отказ по претензии, потому как мы забрали данный груз в пункте выдачи СДЭК и расписались в накладной.

С учетом того, что фактически у нас нет никакого груза – ни нашего, ни чужого, поведение СДЭК – полный абсурд.

Поиском нашего груза по факту явно никто не занимался. Рекомендовать эту компанию после таких ситуаций, конечно, не будем никому. Обидно, ведь у нас сними и договор есть, так как пользуемся регулярно их услугами.

83
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте отбросим эмоции.

- Вы заказали груз;

- Вы пришли в офис получения за ним и забрали коробки;

- Вы расписались в получении (100% там есть пункты про целостность, соответствие описанию и т.д.). На этом этапе левые описи, получатель левый вас не удивил почему-то (может думали что там че поценнее?;).

- спустя время Вы пришли, заявив что дома вскрыли/посмотрели, а там не то. Предъявляете какие-то левые описи, якобы с той коробки.


Кто виноват и что делать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем забрали и унесли если посылка не совпадала с накладной?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Компания на самом деле хреновая, заказал доставку документов по Москве (пункт отправления и пункт назначения один и тот же город). Документы были доставлены через месяц, причем пришлось звонить и ежедневно ругаться.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше подходит не "СДЭК потеряли", а вы с мужем "проебали"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Муж получил 75 других коробок? Где ж сдэк насобирал столько левых посылок? Или их было не 75, а муж не в курсе был вобще, зачем его послали в ТК? Отправлял знакомый вам человек?

СДЭК не оправдываю, недавно у самой с ними были разборки (не потеряли, ттт, но это потому что в принципе не хотели отправлять :) ).

И еще вопрос - вы уверены, что отправитель отправил именно то, что вы ждали? Где-то читала, как мошенники делают - отправляют якобы что-то дорогое ТК, делают для пущей убедительности фотку накладной, там все прилично (только это фотожоп, с ценой и описью), а по факту приходит какая-нибудь коробка с карандашами вместо, скажем, ожидаемой вазы династии Мин.