Коммерция в провинции.

В шаговой доступности от моего дома 4 продуктовых магазина. Три из них уже давно были переделаны в магазины самообслуживания. Эти три немного отличаются по ассортименту, цены бывает, что отличаются рубля на два. Но рассказ мой про четвертый магазин :) Туда хоть экскурсии води, полное погружение в советскую жизнь. На магазинчик в 20 квадратов – 3 отдела и три продавщицы. Всем троим абсолютно наплевать, если покупатель зашел в магазин – все занимаются своими делами. Если тебя угораздило хоть раз купить там водку – то считай, что на тебе уже клеймо – местный алкаш. Если ты обратил внимание продавщицы на то, что она не правильно дала сдачу, то услышишь все прелести совкового хамства в красках. Я понять не могу, как они до сих пор не закрылись, учитывая, что все цены дороже соседей на 10-30 рублей (такое ощущение, что они закупаются не на базах, а прямо в соседних магазинах). Пока ты стоишь, выбираешь что-либо, тебя могут вслух обсуждать. А если не тебя обсуждают, то других покупателей, причем поднимают такие вопросы, что хочется сказать: “Какое вообще ваше собачье дело?”. К чему я все это пишу? Да просто бомбануло :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно в подобную машину времени зашёл. Стены отделаны лакированной недовагонкой, за прилавках трех отделов стоят продавщицы в накрахмаленных кокошниках, делают выписку, идёшь в кассу оплачивать, накуканивают чек на шило. А в углу - кафетерий с алкашами!
Год назад это было.
Теперь там блядский магнит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты туда и ходишь. Вот и не закрыли.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что пишешь конкретно про дома, где я живу) тоже 4 магазина и в одном три шальных императрицы, которые тебе оказывают услугу одним своим присутствием)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, нам повезло. Рядом с домом "стекляшка" такая уже больше 20ти лет. Продавцы меняются редко, все приезжие, по 2 недели вахта. Приветливые и невредные. А уж что за моей спиной и не знаю, что говорят. И никогда не слышали, что б кого-то обсуждали. Раз в 9 утра пришла местная синька, ей в алко-отделе: "Тань, а ты чего сама пришла?". Ответ шедеврален: "Я одна адекватная!". Ну, ухмыльнулись и не более. Спасибо, девочки!