Комиссия на почте

Вроде бы перед новым годом в СМИ появилась новость о том что на почте можно будет оплатить услуги по безналичному расчету. Сейчас лето и такая возможность появилась и на нашем отделении почты. Чему я был рад т.к. по долгу службы отправляю почтовую корреспонденцию (правда за свой счёт, но это уже другая история). Так я при входе в отделение увидел долгожданную табличку

Комиссия на почте Почта России, Комиссия

Отдал письмо , за отправку мне сказали нужно оплатить 22 руб. Я приготовил карту зелёного банка системы МИР, на что знакомый оператор меня предупредила, оплата картой стороннего банка будет с комиссией , я спросил сколько? На что мне честно сказали 150 руб. минимум !!! Так что будьте осторожней на нашей доблестной почте!!!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как это оформлено? Почта России и Почта Банк - разные организации, так что не может быть банк сторонний и не сторонний, они все "сторонние". Нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление относится к Почта банку.

А оплата почтовых отправлений осуществляется в окошке "почта России", где стоит платежный терминал, как в любом магазине, работающий на тех же условиях, что и в любом магазине.

Или ты банкоматом "почта банка" хотел воспользоваться?

Там может быть комиссия.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС у тебя в слове "Дебильной" как-то много уж очень много ошибок...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Автор поста, напишите, пожалуйста, индекс почтового отделения, о котором идёт речь, а также дату и время вашего обращения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же год назад на Пикабу было https://pikabu.ru/story/oplatil_pismo_na_pochte_s_terminala_...