Комбо-посылка

Может кому пригодится.

В один день заказал на Али из разных магазинов чехол и наушники. Роднит их только то, что оба продавца из Shenzhen. Получил два трека RU410838510HK и RU410796015HK, внес их в личный кабинет почты России и стал ждать. Периодически проверяя заказы на Али, обратил внимание, что посылки уже почти в моем городе, но почта России про них молчит. Да и сам Али не отправлял писем, что посылка уже на границе или в отделении. Трак24 дал более детальную информацию, но загадку не разрешил. В самом отделении сказали, что посылок таких нет, благо оператор был нормальный и нашел другую посылку на мое имя. В итоге, китайцы просто запихнули две посылки в один пакет и отправили заказы под другим треком. В принципе, ничего страшного, комбо-посылку я бы и так получил по квитанции, но с подобным встречаюсь впервые.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посылки могут вскрыть на китайской таможне для проверки. Видимо, так и сделали, а потом положили в один мешок. Либо могли повредить упаковку и переупаковать китайские перевозчики.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всякое бывает, главное что всё-таки прислали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно также было. 2 разных посылки от разных магазинов. В одно время попадают в Гонконг на таможку. Потом мне автоматически в приложении ПР на мобиле добавляется новая посылка. В итоге 2 посылки запихали в черный пакет с новым треком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было на один адрес,  просто решили два груза в одну коробку засунуть, чтобы получили в один день. Отсюда и получилась новая накладная и новый номер трека. Первая причины: Сделали для вашего удобства, чтобы в одно время получить посылки. Вторая: Себе упростили, в один мешок кладут посылки, которые идут к вашему ближайшему месту получения. Мешок распаковывается, достают например 20 посылок, сканируют и они появляются в трекере, доставлен в ваш город, ваш ПВЗ. И у оператора есть информация, под каким номером идёт общий "мешок/контейнер/вагон" в котором находится ваш груз. В некоторых компаниях можно самому посмотреть, куда законсолидировали,  а в  некоторых вы увидите только, когда вскроют палетту и отсканят все посылки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получил два трека RU410838510HK и RU410796015HK, внес их в личный кабинет почты России и стал ждать.

у меня сами залетают в кабинет..

раскрыть ветку