Комаропокалиспис. Часть 7.

Комаропокалиспис. Часть 7. Постапокалипсис, Комары, Рассказ, Длиннопост

12 августа. 2037 год.

Квартира, в которую я ввалился, на первый взгляд показалась мне очень знакомой: окна заколочены, мебель убрана и поддерживает щиты на окнах, запах гари и костров, и чудовищный слой пыли на полу. Однозначно тут жили, а верней - пытались выживать. Только никого не было видно, а тишину нарушали всхлипывания, хотя может это всего лишь иллюзия.

Сжав крепче топор и вцепившись в дверной косяк, я встал и пошел на звук. Пройдя по коридору и свернув в комнату, я обомлел - вжавшись в угол там сидела и плакала маленькая девочка. Оторопев, я отпрыгнул на шаг назад, и, как ожидалось, потерял равновесие. Если продолжить так часто падать, то жить мне осталось немного. Девочка наконец-то отреагировала на шум, создаваемый мной, и повернулась.Заплаканные зеленые глаза уставились на меня и внимательно разглядывали. Во взгляде не было страха, очень смелая девочка, я бы перепугался окровавленного мужика с топором... К тому же она перестала плакать, что не могло не радовать.

Позже произошло знакомство с девочкой, имени своего я ей не сказал, её же звали Кирой. На вид ей было не больше лет двенадцати. Кира помогла мне приподняться и сесть на стул. После чего я начал свои расспросы о том с кем она живет. Девочка сказала, что живет она с родителями и они ушли вчера за едой и должны были давно вернуться, на ее глазах снова заблестели слезы.

Вспомнив о своей ноге, я взял рюкзак и направился в сторону ванной, хочу я или нет, но ногу надо зашить. К тому же мне надо подумать.

*

Ногу пришлось зашивать в адских условиях, так как обезболить я ее не мог, то пришлось работать на живую. Дважды сознание начинало меркнуть от боли, но мне удавалось удержаться. Это еще хорошо, что и ногу перетянуть я смог, и аптечка у меня полностью укомплектована, в противном бы случае умер бы от потери крови. Но сейчас проблема не в этом.

Надо как-то заставить пойти Киру со мной, иначе она просто сгорит, когда город зальют огнем. Ее родители не вернулись еще вчера, а значит шансы на их возвращение, даже с небольшой надеждой, равны нулю. А даже если и вернутся, то есть шансы, что они не успеют покинуть город.

Что ж, я пересмотрел вещи в рюкзаке, там была бутылка воды, две банки тушенки, аптечка и сложенная фотография...

Фотографию я не трогал с тех самых пор, когда вернулся домой и увидел своих дочь и жену мертвыми. Меня просто не было рядом, что бы их защитить! Это была моя ошибка, о которой я стараюсь не думать все это время. Но я все же взял фото в руки, с него глядели я и моя семья, которой больше нет, все веселые и улыбающиеся, но с начала этого ада я ни разу не улыбнулся...

Так, хватит соплей, надо вытирать слезы, хватать Киру в охапку и валить как можно быстрей.

*

Сложив фотографию, я убрал ее в карман.

Выйдя из комнаты, а идти было намного легче, хоть это и давалось мне с трудом, я увидел Киру, ждущую моего возвращения. С чего бы начать с ней разговор, ну не умею я разговаривать с детьми! Это при том, что моя дочь была чуть младше ее, а может и наоборот. Слишком много я торчал на работе, настолько, что и семью не уберег... А дальше начались объяснения того, что мама и папа уже не вернутся, и что ей стоит пойти со мной. Крики, истерика, сопли... Ну да, попробуй объясни ребенку, который на эмоциях... После этого я ей сказал, что обещаю вывести ее из города в целости и сохранности, на что получил ответ, который меня не обрадовал. "Взрослые всегда обещают и всегда врут! Сначала мама с папой обещали, что всё будет хорошо, потом - что скоро всё наладится, а вчера они обещали, что скоро вернутся! А потом приходишь ты, говоришь, что они не вернутся! Но тут же обещаешь позаботиться обо мне!" или что-то около того сказала мне Кира. Признаться честно - я опешил.

Не зная, что делать, я схватил ее за плечи, как следует, встряхнул, и пристально глядя в глаза, сказал, что либо она идет со мной, либо остается тут умирать.

Слова эти подействовали на нее лучшим образом, и, утерев под носом, она успокоилась. Я открыл одну банку, протянул ей и сказал, что бы всё съела, Кира молча кивнула и начала есть. Немного подумав, я протянул ей свой нож, который, как я считал, приносил мне удачу. Но ей удачи потребуется не меньше.

Уйдя в другую комнату и порывшись в шкафах, я нашел две бутылки воды и семейный фотоальбом. Альбом я сунул в рюкзак, а то у бедной девчонки и воспоминаний не останется, вместе с ним так же убрал и одну бутылку воды, вторую мы выпьем сейчас.

Пока Кира доедает, я дописываю свой дневник, скоро мы выходим.Надеюсь, следующая запись появиться уже тогда, когда мы вырвемся из этого кошмара.

Ссылки на предыдущие части:
Часть 1: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_6701592

Часть 2: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_2_6703149

Часть 3: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_3_6705261

Часть 4: https://pikabu.ru/story/komaropokalipsis_chast_4_6707444

Часть 5: https://pikabu.ru/story/komaropokalispis_chast_5_6709898

Часть 6: https://pikabu.ru/story/komaropokalispis_chast_6_6712831

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится, продолжайте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это предпоследняя часть

раскрыть ветку