Командировка в "АД"

Пишу из "Клиники неврозов", а по народному из Дурдома.

Всё начиналось очень обыденно и прозаично. Намечалась на работе смена руководства и все готовились к сдаче отчётов и инвентаризации. Меня срочно отправляли на дочернее предприятие в провинциальный город за 400 км. Обзванив все гостиницы оказалось, что мест нет. Пришлось снимать квартиру.

После ночного переезда в городе N меня встретила хозяйка квартиры, все показала, пожелала всего хорошего и удалилась. Хоть квартира и была в старом доме, но с хорошим ремонтом, чистая и довольно уютная. Так как меня на предприятии ждали только к 14.00 я решила принять душ и лечь отдохнуть.

Проснулась я от жуткого грохота, было такое впечатление, что землетрясение и рушатся стены. Я спросонья сразу и не поняла где я и что происходит. Вскочив натянула джинсы и рубашку, в этот момент рухнула зеркальная дверь шкафа-купе, осколки зеркала разлетелись в разные стороны, а из самого шкафа похвалили серые клубы дыма. Я рванула босиком в коридор, перескакивая как "лань" осколки, так как не бегала даже в молодости. Выскочив на лестничную площадку, там уже стояла группа соседей и видимо что то бурно обсуждали, но увидев меня они приумолкли. Мой вид был потрясающий :взлохмоченые волосы, босая, вся в пыли, с испуганными глазами. Они что то у меня спрашивали и пытались напоить водой, но им это не удалось и они вызвали скорую помощь. Вместе с неотложкой приехала и хозяйка квартиры, она собрала мои вещи и помогла дойти до машины.

Причины "апокалипсиса" мне уже поведал следователь пришедший снять у меня показания. А произошло вот что.

Квартира находилась в старой 5-этажной "хрущевке ", на первом этаже в старые времена находился большой продуктовый магазин и по каким-то саннормам ему необходимо было иметь свои вентиляционные шахты, отдельные от домовых и проходили они как раз через спальни двухкомнатных квартир и были спрятаны в короба. Но пришли времена супермаркетов и торговых центров и этот магазин поделили на маленькие магазинчики, офисы и сдали арендаторам. Там открылся обувной магазин, турагенство, сувенирная лавка, ломбард. И хозяйка квартиры при евроремонте решила, что обувному магазину вентиляция не нужна и в своей квартире её убрала, потолок и пол зашла гипсокартрнои и установила на этом месте шкаф-купе.

И надо было именно в этот день, то-ли по просьбе жильцов или по своей инициативе работникам ЖКХ прочищать вентиляционные шахты. Слесари на трос повесили огромную гирю и бросали её в шахту, но на уровне 4 этажа она останавливалась и так раз 10,когда это не принесло результата они к тросу привязали "кошку" и вот она и пробила гипсокартон, влетела в шкаф, зацепила крюком перекладину на которой висели вешалки и снова застряла, но видимо сантехники были сильные парни, они так дернул и за трос, что перекладину оторвало и она выбила еле державшиеся двери купе.

Отлежала я в больнице 14 дней в кардеологическом отделении, а приехав домой обратилась к своему врачу и он сказал, что кроме сердца надо подлечить ещё и нервы. Вот лежу, лечусь. А в переди ещё предстоит суд, а я самый главный свидетель.

Просьба ошибки не искать и на них не указывать. Пишу со смартфона и хорошо, что ещё пишу. Да и лежу в отделении нарушения сна и депрессий, а не в палате особо буйных.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

67
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могла и кровать там поставить, а не шкаф. Тогда квартирантке бы точно башню снесло, в зависимости от везения в прямом или переносном смысле ...

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

- Алё, милиция? Говорит Иван Бездомный из сумасшедшего дома! (С)

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видимо и до этого были проблемы с психикой, раз это событие вызвало такой стресс

22
Автор поста оценил этот комментарий

Дурдом = психиатрическая больница. Закрытая охраняемая территория. Часто принудительное лечение социально опасных граждан. Клиника неврозов скорее санаторий. Свободное посещение, пребывая там пациент может ходить на работу, если график под процедуры подстроит. Вместо охраны и санитаров вахтёр. В клинике неврозов люди адекватны. Т.е. если гоняешься с топором за инопланетянами, то в психиатрическую больницу. Если бессонница и депрессия, то в клнику неврозов, где они есть.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же ты впечатлительная такая?