Кома или жизнь?

Недавно наткнулся на один очень занятный рассказ "я не хочу умирать". В числе прочего там была фраза " а что, если ты давно лежишь в коме, а все что есть вокруг создал твой умирающий мозг?". И сразу вспомнилась одна история которой я спешу с вами поделиться.
Пару лет назад, в июле месяце мы решили компанией поехать на шашлыки за город. И вот один наш коллега и друг, не доехал. На трассе его машину догнала фура и как жив остался большой вопрос. Прежде чем выйти на работу прошло 6 месяцев востановления, но самое главное что первую неделю он пролежал в коме.
Так вот, когда он пришел в себя, он искренее удивлялся что он находится в больнице и не помнил как тут оказался. Но кроме того еще и нес всякую ерунду, которой быть не могло. В памяти у были воспоминания что до шашлыков он всеже доехал и даже со своей женщиной расстался там( давно это хотел сделать, но решиться не мог). Мы все били в шоке, особенно ох..ла она, по тому что тоже была в списке тех кто за ним в то время ухаживал. А кроме этого в его голове поялось куча кусков жизни которых небыло, но мозг усилинно создавал свой сценарий.
Я это все к чему? Народ, кто знает способ чтобы проверить в коме ты или нет?

121
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды сон приснился. Что я - это мозг. И вот мне дали человека, я за него ответственна: дышать, думать, кровь гонять, ходить... в общем вся это мозговая хренотень. Но я не справлялась! Только я переключалась на сердцебиение, у него отказывали почки, только я хваталась за почки, он переставал контролировать руки. Он ходил по врачам, спрашивал, что за болезнь у него такая? А как я ему скажу, что у него не болезнь, а я просто хреново свою работу делаю? В общем, мной было принято решение, что передвигаться и говорить - это второстепенные навыки:))И я придумала! Я погрузила его в кому. Дальше я уже легко справлялась со своими обязанностями!
раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите - ваша жизнь безрадостна, не имеет ярких моментов, однообразна, скучна, скована комплексами и страхами? Если да, то вы не в коме.
раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блиин это из разряда - а что если когда тебе послышалось что тебя кто-то позвал по имени, это на самом деле близкий человек говорит с тобой пока ты лежишь в коме.
Не задавайся такой темой, до суицида можно довести себя.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто! Если ты в коме - то вся информация придумана именно тобой. Все фильмы, книги, музыка, картинки и посты на пикабу - придуманы в твоей голове. А теперь подойти к зеркалу. Неужели ты думаешь, что этот ленивый подтуповатый засранец в отражении смог бы все это выдумать?

раскрыть ветку