Колокольня рядом с больницей.

Свои пять копеек в тему строительства храма на месте сквера. Почему-то ни разу не встречал упоминания, что рядом со местом где хотят построить храм, находится областная больница, от места строительства примерно 150 метров. А что за храм без колокольни? СОБ№2 вполне себе полноценная больница, в которой есть палаты и больные, которые лежат в этих палатах. Со слов одного моего родственника чернобыльца, который периодически проходит обследование в данной больнице, звон колоколов от" Храма на крови" слышен в палатах отлично, а до него 650 метров и постройки отражающие немного звона.

Если кому интересно советую погуглить отзывы людей живущих рядом с храмами, тут на Пикабу были подобные истории.

Колокольня рядом с больницей. Екатеринбург, Храм, Сквер, РПЦ, Больница, Строительство храма
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от нас (метров 400) стоит часовня с побрякушками. Звонит... Отвратное чувство. Интересно а это не нарушает ли чувств неверующих??
А еще прямо таки бесит церковь с побрякушками напротив больницы в Любинском (Омская область, привет!). Одна женщина как-то в очереди сказала: "Тут ходишь лечишься, а тебя уже отпевать собираются. Безобразие."
14
Автор поста оценил этот комментарий

А это не только в Ебурге, это по всей стране. Религиозным деятелям до пизды с минарета вопить до хрипа или в колокол лупить до усрачки, это же типа не мешает никому, религия же, это чувства верующих укрепляются. Фанатики, дай волю они в каждой парадной колокол подвесят, рупор  с муллой и ящик для пожертвований, чтобы дискотека окупалась.


*-бомбануло немного. Довелось пожить в доме расположеннлм между церковью и мечетью.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила к родне в Казахстан. Они живут в частном секторе. Несколько лет назад построили мечеть достаточно далеко от их дома... километра 2 примерно, но между мечетью и их домами открытое пространство, на котором находится пруд. Видимо водная гладь способствует распространению звуков, многократно их усиливая (эхо короче). И вот в первую ночь я спокойно сплю, а форточка открыта, т.к. лето и душно. И тут раздаются завывающие звуки на всю округу, от которых я буквально подпрыгнула с перепугу. Потому что время 4-5 утра... естественно время тихое (было) и неожиданно эту тишину разрывают крики. Но это еще не все. Все окрестные собаки, так же как я, подскочив спросонья поднимают такой хай-вай, что не описать словами. В результате спокойная жизнь превращается в кошмар.
Я ничего не имею против ислама и вообще религий, но почему атеисты или люди иного вероисповедания должны терпеть мешающие им жить религиозные особенности? Неистовый колокольный звон по утрам в выходные близлежащей к моему дому церкви мне тоже не нравится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже никто и не помнит, что под Ельцин Центр отдали гораздо более лучшую парковую территорию. Ну, не РПЦ же, подумаешь времена Ельцинизма ударили по экономике страны сильнее чем Великая Отечественная.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это жи  в лечебных целях!  Новые методики звукового лечения...

раскрыть ветку