"Колобяша"

Баба Зина и в молодости была с «приветом», а с годами вовсе овладел ею старческий маразм. Стала увлекаться она сказочным оккультизмом, то и дело, подкидывая деду фольклорные эксперименты. Вот и сейчас, влетев в хату и наспех скинув калоши, она возбужденно накинулась на Степаныча.

- Хватит жрать, дело есть! – запыхавшимся голосом объявила бабка. – Мы давно состарились, а по хозяйству помогать некому. Будем делать наследника!

- Чаво-о-о? – чуть не подавился старик. Сие действо представилось с трудом, ибо своего бойца он отморозил в прорубе еще в позапрошлом году, пытаясь подловить золотую рыбку. Бабка что-то напутала в народных сказаниях и ловля «на живца» не удалась, и висел «живец» с тех пор на полшестого.

- Ты не переживай Степаныч, дело то проверенное и с твоей стороны участия особого не требует. Вот, смотри, - Зинаида положила на стол цветастую книжечку с миловидным названием «Снегурочка».

Старик недоверчиво придвинулся к чтиву, надел очки и бегло перелистал страницы, резонно подметив: - Дак лето на дворе!?

- А мы того…из теста слепим, - не унималась бабка, с надеждой смотря на деда.

- Эх, ёбушки-воробушки, - сжалился Степаныч, понимая, что делать бабке ЭКО в семьдесят лет никто не возьмется и потому нехотя, но всё ж подписался на эту авантюру.


По сусекам поскребли, по амбару помели, дрожжей добавили, разрыхлителя там всякого, ванилина по вкусу. Долго мяли, катали да слепили человечка, обозвали Колобяшенькой и поставили в печку.

Степаныч на радостях полез за самогонкой – ножки обмыть, а бабка в огород - огурчиков-помидорчиков на закуску подрезать. Накрыли, значит, стол, хлопнули по рюмашке и ай-да к печи, доставать новорожденного.

- Это шо за хуетень? - перекрестилась Зинаида, глядя на Колобяшу.

- Ёптить…- вздрогнул дед.


Дрожжи-то оказались просрочены, и поднялось тесто неравномерно - голова с конечностями слиплись в единой безобразной массе, ни ручек, ни ножек, лишь огромное пузо с раскосыми глазенками на макушке и большой дыркой в центре - то ли ртом, то ли жопой.

Колобяшу, не подававшего признаков жизни, отодрали от печи и, недолго думая, решили отдать свиньям на съедение. Но испугались хрюшки жрать этот гастрономический пиздец, так и лежал Колобяша в канаве, впитывая в себя нечистоты помойные, проклиная создателей лютой злобою. Напитался он грязью и ненавистью, покряхтел, поворочался, да покатился к хлеву. Переклинило у мякиша в мозгах пшеничных, стал он жрать всех подряд без исключения. Расправившись с животиною, направился в избу для разговора душевного с прародителями бессердечными.

И появился он пред ними, весь в кровищи измазанный, шевеля ротожопою – кушать требуя. Зинаида от увиденного сразу скопытилась, не выдержало старческое сердце такого зрелища, а Степаныч к ружью кинулся, да не судьба была дедушки дожить до полуночи. Откусил ему Колобяша ноженьки по самый «небалуй». Потом и «небалуй» откусил, и всего Степаныча полностью поглотила дыра неуемная.


Отдохнул Колобяша, проголодался за ночь, да в лес покатился. Катится он по тропинке, жирными боками перебирая, а навстречу ему заяц.

- Ох, ты ж еб…- все, что успел сказать зайка, прежде чем был сожран. И волчок отправился следом и медведь и лиса туда же, так бы и зверствовал ненасытный мякиш в лесу, пока дичь не кончилась, да напала на Колобяшу хворь неведомая, потому как нехер жрать, что не поподя. Иссох бедняга, зачесался весь. День чесался о камушек, другой, да так и стер себя, до состояния сухарика панировочного.

Вот и сказки конец, а кто не будет соблюдать кулинарные рецепты, проверять сроки годности и вообще использовать ГМО продукты – тому ..издец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прикольно, а концовка не очень, я думал еще будет одна попытка испечь внучку
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тут по вашему сценарию уже мультфильм сняли.
https://www.youtube.com/watch?v=6oOIIVG9eRA

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

и питательно))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хэмэо
не вредно