Коллекторское агентство Ростелеком

В копилку постов про Ростелеком.


Раннее утро. На работу не надо, и посему я мирно сплю в своей уютной кроватке и смотрю чудесный сон, точнее смотрел, пока его не прервал звонок с неизвестного номера. Беру в полудрёме телефон и сбрасываю вызов с мыслью «Ну уж нет, сегодня то я точно высплюсь!». И стоило мне только прикрыть глаза, как вновь раздался звонок с того же номера. «А вдруг это что-то важное» — подумал я и взял трубку.


«Добрый день! Компания Ростелеком вас беспокоит (думаю про себя, какого лешего, я же всегда оплачиваю интернет в срок). Вам не знакома девушка по имени (называет полное ФИО некой девушки с такой же фамилией как у меня), у неё задолженность!»


После того как я ответил, что без понятия кто это, они сразу же предусмотрительно сбросили трубку, не дожидаясь вопросов вроде «А мне то вы зачем звоните?». То есть вот так Ростелеком ищет своих должников, вызванивая однофамильцев, серьезно?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть интересная у них услуга-называется заморозка. Прошлым летом я воспользовалась. Девушка оператор мне сказала месяц бесплатно, далее 30 р в месяц пока не активируете. Потом мне значит прилетает смс, что я должна через 2 месяца. Я говорю:я ведь ещё не активировала!на что мне отвечают:через месяц автоматически активируется.....яжблвасски...говорю ниче не знаю слушайте мой разговор с оператором. Приходит письменный ответ:" уважаемая мы послушали,условия заморозки изменились, оператор уводилась. Сумма долга ..."😫
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто представились ростелекомом?
Например, коллекторы какие-нибудь прикупили базу ростелекомовскую где-то и ищут по ней своих должников.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы по этому поводу не составить соответствующую жалобу?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разрывали договор . Все оплатили . Договор закрыли . Через пол года начались письма и звонки от некого ооо о том что они выкупили нашу задолженность в 300 рублей и Ростелекома и хотят денег . Были посланы и забанены номером . Но они суки звонят и звонят с разных номеров ! В общем компания Ростелеком компания филиал ада на планете земля , третья после Сбербанка и почты России !
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Компания Ростелеком вас беспокоит

https://www.youtube.com/watch?v=s644opecBQw

Иллюстрация к комментарию