Коллективное творчество и его организация.

Коллективное творчество и его организация. My Little Pony, MLP Creativity, Творчество, Календарь

Не знаю, как там у вас, но у меня поздний вечер, так его самого и вам.


Прошла неделя с анонса идеи о коллективных рисовашках для общего настенного календаря, и у нас набралось приличное количество желающих поучаствовать. К сожалению, не все местные художники смогли примкнуть к движухе, но нас и так уже больше, чем планировалось.


И так, первичные вопросы организации:

1) Объем работ. На данный момент нас десять человек (и нас вряд ли прибавится), а месяцев, как известно, двенадцать. Вывод? Пара самых активных/продуктивных человек рисует два рисунка вместо одного. Надеюсь, с этим больших проблем не будет и останется только выбрать добровольцев. В ином случае, нам придется откапывать еще парочку художников, а времени у нас не шибко много. Верстку календаря я, наверное, возьму полностью на себя.

2) Выбор месяца для рисования. Тут просто нужно коллективно найти компромисс, кто и какой месяц рисует, ничего сложного. Наверное.

3) Сроки. Безусловно, хотелось бы, чтобы все участники были готовы до конца года, но надо еще учитывать время на технические издержки по созданию календаря. Я предлагаю крайним сроком сделать 25 декабря, но, чем раньше будут готовы работы, тем лучше.

4) Формат. Надо определиться с форматом рисунков, чтобы привести их к некоторому единообразию, особенно в плане их размеров. По поводу разрешения (необходимого для хорошего качества печати) пока не известно.


Технические моменты, такие как: необходимое разрешение рисунка, сроки изготовления и прочее с этим связанное еще пока в процессе решения, точные данные будут завтра-послезавтра.


Данный пост будет основным местом для освещения всех организационных вопросов, так что не пропускайте апдейты!



*в шапке поста просто тематический коллаж а не пример работы!

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все жопошники и никто не умеет в сроки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю начать рисовать календарик на 2018й год... как раз успеем)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Общий созыв участников, изъявивших желание порисовать:

@GearsySeptima, @Diaten, @RauTaketJu, @Ruan.Shi, @Echluwlty

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По технической части:

При создании файлика стоит выбирать палитру CMYK, т.к. RGB распечатать не получится. Точнее получится, но цвета будут не те, что были на экране.


ИМХО:

Я почему-то представлял это в виде плакатиков А3: так и печатать удобнее, и автор может, при желании, нарисовать что-нибудь сверху/сбоку/позади самого календаря.

С другой стороны, листов получается больше (или с двух сторон печатать? или на А4?) и, в отличие от перекидных календарей, плакатики нужно перевешивать каждый месяц (но я все равно не фанат перекидных, да :) ).

Просто размышления вслух. =) Вечером поищу примеры таких календарей.


И, наконец, по рисованию. =)

Возьму апрель. Персонаж, предварительно: Твайлайт Спаркл (никто не против?). Не думаю, что повторы сильно критичны, но "чтобы не получилось 12 Пинки Пай"... ;)

раскрыть ветку