"Коллеги"

Не знаю, была ли тут недавно волна наглости от коллег или нет, но у меня реально сейчас подгорает.

В общем есть у меня машина. Иногда подвожу коллег с работы/на работу, ну так в удовольствие не на постоянке, там 31 декабря после смены подбирал чтоб побыстрее домой успели и т.п.

Почему не вожу на постоянке? Пробовал. Хватило. Возил коллегу месяца 3. За первый месяц он так чисто по-человечески дал мне что-то в районе 2уе. Потом видимо посчитал что я его личный водитель и ездил со мной 2 месяца нахаляву. Мне это тогда надоело и у меня получилось отделаться от него.

Прошло несколько месяцев. Меня закинули в смену с одним хреном, с которым до этого пересекались всего пару раз. И как вы думаете что он сказал как только мы вышли в смену в первые минуты? Правильно: "здарова, ну так чо? я буду с тобой ездить". Причем не вопросом, а утверждением. Сказать что я о×уел - ничего не сказать. Отношения портить и грубо отвечать не хотелось, еще вместе работать и работать. Вот я под дурачка закосил, мол после работы еду туда, до работы опять-таки по своим делам и т.п. В общем пару дней так его помурыжыл, он и отстал.

НО сегодня произошло то, что  запекло мой пукан до хрустящей корочки. Живу в менее 10 мин ходьбы от крупного супермаркета. Вот хожу сегодня по магазу, встретил в нем еще одного коллегу, живущего рядом со мной (это важно). Ну как обычно: привет-привет, то-сё. Да и разошлись в разные стороны. Я затарился, расплатился и двигаюсь с тележкой к выходу, где удобнее паковать продукты в пакеты. А там стоит этот хрен, увидел меня, подходит и выдает: "ты на машине?". Я говорю:"нет". А он такой: "жаль, а то специально стоял тебя ждал, думал ты меня подвезешь". Развернулся и ушел. А я еще раз повторю до дома идти не более 10 минут.

ОН. СПЕЦИАЛЬНО. ЖДАЛ. МЕНЯ. ЧТОБЫ. Я. ЕГО. ЗАВЕЗ. ДОМОЙ.

Пусть бы там надо было ехать полчаса на автобусе с пересадками на другой конец города, но тут пешком всего ничего. Да и с этим человеком по работе пересекались раза 3 и не друзья мы, чтобы я его возил.

Я охреневаю просто от наглости таких людей. И самое главное, что они в своей голове считают, что так и надо, что это нормально. ЧТО С НИМИ НЕ ТАК.....???

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже коллег подвозил, о том, чтобы на бензин скинуть и речи не шло, а все разговоры переводили на другую тему, так ещё дошло до того, что по часам на руке хлопали перед носом и цыкали что поздновато приехали мол :) хотя у каждого во дворе свои машины стояли.. послал найух открыто, после этого ещё 4 года в фирме проработал, эти додики все 4 года вспоминали какой я жлоб, отказался подвозить :)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет машины. Мне в голову непридет напрашиватся. Даже если человеку попути. Автобусы и маршрутки никто не отменял.
Работала я с девушкой, жили рядом, у нее машина. Она с проходной на стоянку, я на остановку, только через пол года в случайном разговоре , я обмолвилась что живу через дорогу.
Она была удивлена что я ненапрашивалась!!! А спокойно шла на остановку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был без авто,то ездил с коллегой,ибо по пути. Но с ЗП всегда покупал ему 15-20 литров бенза,ибо халявить не привык.

Сейчас две недели как на новой работе,есть личное авто. Вожу коллегу,ибо работа далеко и живем рядом совсем друг от друга. Денег не прошу,да и не возьму,ибо + к карме)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили с одним на работу в одно время, оба на машинах. Сначала через день, потом жена у меня машину отжала, я стал ему отдавать половину стоимости бензина, это честно.

В прошлом году я ездил один, по дороге подбирал напарника. Без денег - на работе этот человек мне не просто коллега, а именно напарник. Там я даже не заикался про деньги.

Разные ситуации бывают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может с тобой, что не так? Если тебе по пути, почему не подвезти знакомого, коллегу? Или ты в душе таксист и без оплаты не возишь? Короче, хер знает, всегда, когда еду - знакомых подбираю, если вижу. И ехать вместе веселей, и человеку приятнее. А так, что б спецом морозиться, что мне мол не по пути, тут похоже не в остальных проблема.

раскрыть ветку