Количество слов в минуту в каждом эпизоде Игры Престолов

Интересный тренд прослеживается

Количество слов в минуту в каждом эпизоде Игры Престолов Игра престолов, Статистика, Перевел сам, График, Слова

Из группы GeekPriyut

https://vk.com/geekpriyut?w=wall-178332806_1924

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по графику на следующем подъёме самое время вставать в шорт. К тому же есть инсайдерская информация, что график продолжится падением до 0. Тогда позицию стоит закрывать.
32
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, все суперлогично. Ранние сезоны (особенно первый) не имели особо мощного бюджета и все стычки, массовые съемки, общие планы оставались как бы "за кадром" (вспомним захват Робом Старком Джейме Ланнистера, показанный просто итогом битвы). Чтобы вытягивать экранное время, все персонажи много говорили.


Чем больше становился бюджет, тем больше было спецэффектов, которые нужно было показывать (плюс, начинал вырабатываться написанный Мартином материал). Так как экранное время не резиновое, то нужный хронометраж получали сокращая диалоги персонажей.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет говорить, если всех сжечь ;)
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас фильмы с примитивным сюжетом( те что по комиксам снимают DC и марвел)  проносят миллиарды. Сейчас народу первую очередь  зрелищ(точнее экшена) поддавай- сюжет часто служит лишь объясненный следующей боевой сцены.  Вот в 8 сезоне больше всего денег грохнули на 3 и 5 серию.  И сюжет да зачем? Полный кошмар была  6 серия 7 сезона(где он за мертвяком ходили) там столько идиотизма добавили- телепортации, Дени внезапно стала великим картографом и смога на абсолютно незнакомой  снежной местности их найти, потом еще и дядя Брендом появился- тогда окончательно стало ясно что у Джона GPS-маячок перекреплен иначе не как это не объяснить.  И еще я молчу с какой скоростью там бегал Дженри в дозор, и с какой скоростью летали вороны-драконы.   И все   ради того чтобы показать битве с мертвяками и смерть дракона. 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
С количеством сисек на эпизод та же история
раскрыть ветку