Количество банкротов в России превысило 82 000 человек

За три года действия закона о банкротстве физлиц банкротами были признаны 82 026 граждан. На 100 тысяч жителей приходится уже 56 банкротов, рассчитали аналитики юридической компании «Стопдолг».


По итогам сентября в России были признаны банкротами 4 068 человек. Самый большой прирост зафиксирован в Москве (+362 банкрота) и Башкортостане (+326 банкротов). Нулевой прирост показали 6 регионов России: Чеченская Республика, Чукотский автономный округ, Читинская область, Ингушетия, Тыва и Севастополь.


По количеству жителей-банкротов на 100 000 населения лидирует Вологодская область с колоссальным отрывом (172 банкрота на 100 000 человек), второе место занимает Калмыкия (104 дела), третье место — у Рязанской области (103 дела).

Количество банкротов в России превысило 82 000 человек Банкротство, Банкротство физических лиц, Стопдолг

Пруф https://deadline.media/press-releases/all/?pr=8949

Автор поста оценил этот комментарий

Пишет Вам девочка Бана/дочь капитана, профессионально занимающаяся банкротствами: и таки могу сказать за ваш вопрос - все не так однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А СМИ молчат...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это выгодно. Ранее ИП и выше надо было сливать, сейчас физлицо проще слить, а алкашей делающих что угодно с паспортом за бутылку полно...

2
Автор поста оценил этот комментарий
При том что банкротство по современному законодательству это полноценное КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
раскрыть ветку