Колесотокарный станок 1836М.10Ф3

В комментарии к предыдущему посту https://pikabu.ru/story/tokarnyiy_stanok_s_frezernyim_prispo... указывал, что там моё второе видео с наладки (как говорится оцените разницу), так что здесь будет самое первое - представляю колесотокарный станок 1836М.10Ф3.

Колесотокарный станок 1836М.10Ф3 ЧПУ, Станкостроение, Колесотокарный станок, Видео

Станок предназначен для получения нового профиля либо восстановления бандажа колёсных пар. Поставили мы его вдвоем примерно за месяц. (Кому интересно в г. Ташкент) Изначально не планировал делать видео, просто фотографировал в процессе, так что не судите строго. Как обычно съёмка, монтаж видео мои (опять же все на телефоне, без компа), наладка станка моя, так что тег мое.

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него стружку километром наматывает, а токарь стоит и наслаждается)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее как правило после обработки каждой пары снимают, в процессе обработки это практически нереально - стружка кольцом на кулаки наматывается, но опять же в зависимости от припуска...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, если инструментальщик рукожоп и не может подобрать пластину с нормальным стружколомом (по умолчанию там обычно идут LNUX301940-на поверхность катания и LNUX191940-на гребень, и выбор у того же Sandvik или Pramet с кучей стружколомов), то старым дедовским методом у токаря просто так называемая "кочерга" есть и если идет литая стружка то прямо в процессе цепляет конец и направляет ее в стружкоприемник (емкости под станком) чтобы она если и вилась то уже напрямую туда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут не очень удобно для оператора это делать, разве что на суппорте сидеть....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку