Колесо, не болей!

Колесо,  не болей! Колесо, Смекалка, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это глупо, но работает - это не глупо.


Клеил камеру на велике скотчем, клеил на джипе боковой прокол, куда спокойно пролезал палец, сразу тремя шнурками... вылетевшую на мотаке свечу (слизалась резьба в башке) оквадрачивал булыжником и им же забивал на место - доехал до дома...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню другу мотоцикл покупали иж какой то, ехал он так себе. По приезду домой при разборке оказалось что поршни из дерева.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут парни попытались запустить мотоцикл на деревянном поршне: https://youtu.be/-DOpTRcspfU

Вкратце для тех, кому лень смотреть видео целиком: получилось, но дорого (дороже нормального поршня), долго, муторно и весьма недолговечно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лысый мужик с ютуба попытался проделать такое с двигателем ВАЗ-2106. Деревянные поршни прогорели мнгновенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево не то.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел эти видосы. Но есть несколько важных моментов. Мотоцикл ИЖ имеет низкую степень сжатия, для использования менее качественного бензина, и нагрузки на поршень ниже. Во-вторых, сравните поршень иж юпитер и yamaha ybr 125, например. Сколько места до пальца в первом и втором случае. ИЖевский поршень, если его делать из дерева, будет толще раза в три. В роликах двигателя были современными и четырёхтактными. Ещё у двухтактного мотора есть такие понятия как верхняя и нижняя компрессия. Снизу на поршень тоже действует давление смеси в кривошипной камере, что опять же немного уменьшает нагрузку. А учитывая, что на дальняки на таких мотиках особо не ездили и даже не прогревали их, а просто ездили в соседнее село за 2-3 километра или на речку купаться, то деревянный поршень вполне мог некоторое время поработать. Но вот мой отец рассказывал, что они обычно пиздили поршни из тракторных пускачей с колхозной техники, в советском союзе было стандартизировано всё - мотоциклетные поршни и банки консервов имели одинаковые диаметры с артилерийскими снарядами, чтоб если враг придёт быстро перенастроить производство. При всё при этом, поршни было не купить, всё приходилось "доставать". Да, цепи для мотоциклов они тоже пиздили. От комбайнов и веялок.

Автор поста оценил этот комментарий

Братка,мне как шиномонтажнику дико интересно как далеко уехал джип после ремонта тремя,карл,тремя шнурками =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю где-то еще между деревней и объектом циркулировал, пока я в цивилизацию не выбрался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку