Коктейль "Любовь"

История ниже, хотя и комичная, но для меня лично она кажется достаточно печальной.

Есть у меня подруга, пусть не самая близкая, но мы всегда знаем, что есть друг у друга. Возможно, во всем случившемся присутсвует и моя вина.

Ей 22 года. Работает администратором в хорошей гостинице, полгода назад взяла квартиру в ипотеку, собирается выходить замуж в апреле. Единственное, что родители остались жить на Украине, из которой сама она сбежала 4 года назад, но так сейчас уже можно ездить почти беспрепятственно.

Три дня назад звонит мне её жених и говорит: "Люба в больнице, сходи, навести".

Я собралась, и со всей скоростью, которую могла себе позволить, поехала.

Лежит в терапии, в платной палате.

Что случилось?

Далее с её слов.

Примерно. Месяца два назад навалилось какая-то тяжесть. Будто все силы выкачали. Работу вроде люблю, но просыпаюсь и не хочу никуда идти. И так со всем: прогулки, друзья и даже секс.

Спать стала до обеда, а домой в 10 прихожу и все, только сижу и ничего не хочу.

Думала, зима потому что, авитаминоз, солнца не хватает. Ходила в солярий, фруктов-овощей больше стала есть, витамины пить. Ничего не радует.

А потом мысли появились, а если я сейчас умру, больше никогда ничего не придётся терпеть. И эта идея ко мне приклеилась, я с ней постоянно ходила, думала об этом. Потом Коле (жениху) сказала, что вот такие мысли меня посещают. Он мне сказал, что я не малолетка, чтобы так думать, мне не 16 лет, я не эмо. И вообще, если хочу что-то с собой сделать, вперёд и с песней, ему такая баба, которая с ним несчастлива, не нужна.

Для меня это последней каплей стало. Решила, что не могу больше. Но и по собственной воле помереть--дело нелёгкое, из всего разнообразия способов выбор пал на таблетки.

Обезболы, кетонал+немисил, все в тройной порции. Но только проблема, что пока я все таблетки проглочу, мне может стать плохо и ничего не получится. Размочить и пить горькую смесь--может рвать.

Решила сделать коктейль "Любовь". Бананы, молоко и таблетки.

Сделала, минут 5 подумала. Кажется, все дела сделала. Завещание написала и заверила, на работе предупредила, что заболела, даже жениху записку оставила. Там тебе письмо, Светке и маме было, да не суть уже.

Выпила, значит, творение рук своих, и легла ждать. Думаю, как хорошо, что это скоро закончится. Так легко на душе стало, так свободно, я будто уже умерла.

Ну а дальше итог: минут через 15 потянуло на проблеваться, я терпела сколько могла. Но потом совсем невыносимо. Хорошо, что успела все письма со стола схватить, которые вам оставила.

В итоге, будущий муж вернулся с экзамена раньше, увидел блюющую Любу, вызвал с ее просьбы скорую. Её промыли, что-то вкололи и увезли. Все обошлось, с ней работал психотерапевт, поставили депрессию. Она сказала, что пока блевала, к ней вся воля к жизни вернулась, хотя к врачу ходить все равно будет, чтобы не повторилось. Ну и жениха попросила временно съехать, хочет понять, нужен ли ей такой человек на всю жизнь рядом.

Сегодня привезли домой, а с её разрешения написала тут.


Вкусный молочный коктейль домашнего приготовления:

Стакан молока

Банан

Ложка варенья

Всё смешиваем, взбиваем на блендере. Дети лопают только так.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек "молодец". Скорую по ее просьбе вызвал. Желание помереть поддержал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно молоко из морозилки, такое, со льдинками взять. И мороженку туда. И банан. И варенья или сиропа. Детям в радость :-)

А вот моей жопе уже наверно нет :(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, да он «герой»! Не хрен за такого мудака замуж выходить 😐

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сразу было видно что у нее депрессия, у нашего директора тоже такие же симптомы, я ему сразу примерный диагноз поставил...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам через это прошёл. Жти состояния ни кому не пожелаешь. Такое чувство, что эта хандра имеет какое то черное промсхождение и просто так не приклеивается к людям. Будто проклинают.
раскрыть ветку