Кокосовый раф и косяк травки, пожалуйста

Papus media рассказывают, как сегодня выглядит бизнес на легких наркотиках в Голландии

Кофешопы в Амстердамы также знамениты, как и улица красных фонарей. Их в столице Нидерландов больше 500. Кофешоп - одно из немногих мест в Голландии, где можно приобрести и скурить косяк марихуаны.

Законы, которые декриминализировали употребление марихуаны в Королевстве, были приняты еще в далеких 70-х. Это было связано с тем, что государство хотело оградить население от тяжелых наркотиков с помощью контролируемой доступности легких веществ. Помимо этого, эксперты прогнозировали снижение преступных инцидентов в этой области.

Не стоит думать, что в Амстердаме можно пробовать любые вещества, а курить траву - бесконечно. Это не так: тяжелые наркотики здесь запрещены, а продажа конопли одному лицу ограничена 5-ю граммами. Однако сегодня продажа и употребление легких наркотиков в Амстердаме - обычное дело. Многие путешественники, в том числе из России, даже устраивают “драг-туры” - едут в столицу Голландии только для того, чтобы курить травку на набережной.

Сейчас Голландия находится практически в одном шаге от полной легализации марихуаны. Не стоит забывать, что опыт Голландии помог США, Канаде, Уругваю и другим странам легализовать продажу и употребление марихуаны, тем самым снизив активность на черном рынке до минимума. Возможно, совсем скоро травка в Голландии будет полностью легализована.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я видео не смотрел, но, подозреваю, что к лиге алкобушников этот пост не относится.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логичный шаг. Украина вон тоже что-то зашевелилась про легалайз.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в грузии теперь употребление не преследуется по закону) в некоторых штатах америки, канаде и уругвае вообще легализовали. но кстати голландия довольно-таки консервативная, тут много что нельзя, по ощущениям тут врядли легализуют когда-нить. а в скандинавии вообще жёсткие законы, хотя страны развитые, но там по водке больше прикалываются )

раскрыть ветку
ещё комментарий