Когда-нибудь про эту игру снимут кино

Да ладно, серьезно заминусовали? (

Наша страна в период Волнений. Более 40 игроков отстранены от участия в Олимпиаде. Сборная России по хоккею в последний момент узнает, что 4 игрока не допущены к игре.

Мы выходим на лед и, ведя 2:0 проигрываем первый матч. Все в растерянности.

Главный тренер сборной решает полностью пересмотреть игру. Меняет звенья. Ключевое решение - оставляет главного вратаря, а не меняет его.

Мы выходим на 2 игру и... Выигрываем сборную Словении с разгромным счетом 8:2. В сердцах появляется надежда.

Далее - США. Принципиальный соперник, не смотря на то, что нет игроков НХЛ. Победа очень важна. и мы громим противника 4:0. После игры тренер сборной США отказывается жать руку Олегу  Знарку

Четвертьфинал: Россия- Норвегия. 6 - 1

Похоже решение тренера сработало.

Полуфинал: Россия- Чехия. 3 - 0. Собрались. Впереди - решающая и крайне важная игра.

И вот она: финальная игра. Немцы тоже сделали невозможное. Они обыграли Сборную Канады. И вышли на лед готовые побеждать.

Первый период проходит напряженно и, казалось бы, счет останется 0-0 НО.. за 0.2 секунды ДО конца - ГОООООЛ!

Вячеслав Войнов забивает в раздевалку и мы уходим на перерыв.

Но во 2 периоде счет сравнялся. 1-1 - мы идем на перерыв.

Самый важный и самый сложный период - третий. Обеим командам приходится сложно. Мы забили и, казалось бы - победа у нас в руках. Но ровно на 10 секунд и мы начинаем сначала. 2-2. И, всего лишь 3 минуты оставалось до конца, когда немцы вывели свою команду вперед. 3-2. Победа у них в руках. За 2:10 Сборная России нарушает правила и остается в меньшинстве. Шансов невероятно мало. Главный тренер удаляет вратаря. У нас пустые ворота и 5 игроков. 0:55 до конца - и Сборная делает невозможное. Тройка Дацюк-Капризов-Гусев, которая была создана по ходу турнира сравнивает счет и переводит игру в Овертайм. 3-3.

А вот в овертайме, играя 4 на 4 наша сборная не простила ошибку сборной Германии и, играя 3 на 4 20 секунд понадобилось России, чтобы забить и вот... впервые за 20 лет мы не просто вышли в Финал, но и стали победителями Олимпиады.

Чем не сценарий фильма движение вверх 2? ))

Когда-нибудь про эту игру снимут кино Хоккей, Олимпиада, Олимпийские игры, Фильмы
11

Дааа, этот матч был шикарен

Слов нет

3

"Главный тренер удаляет вратаря." WTF?! Понятно, что эмоции, но не вводите людей в заблуждение.