Когда знаешь законы

Когда знаешь законы Школа, Религия, Атеизм
927
Автор поста оценил этот комментарий

Странные дела. Я, в бытность школьником, ездил на разные олимпиады (по математике и физике, но не суть), и всегда это было дело добровольное. То есть, на начальных этапах так: захотел - пришел. Не захотел - сиди дома, но тогда на следующий этап не попадешь.


Но чтобы для отказа надо было писать заявление - это что-то новенькое.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад у нас в школе были уроки ОПК ( основы православной культуры). Вела этот предмет учитель истории. И вот таким заявлением нельзя было от него отказаться, потому что учитель бы обиделась и тогда были бы проблемы с историей. Один парень постоянно с ней спорил, потому что он мусульманин, а его заставляли учить стихи про Иисуса, рисовали иконы без лика и т.п. У него и были проблемы с этим предметом м историей. Я тоже не православная,но была ботаном. Так что некоторые стихи еще помню. Но это были бредовые уроки
раскрыть ветку
1398
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня в ВУЗе недавно был предмет под названием "История мировых религий". Довольно странно, учитывая, что учусь я на технической специальности. Однако, решил походить послушать. Так вот, предмет действительно был об истории религий. Ни коим образом нас к ним не принуждали. Все рассматривалось исключительно с исторической точки зрения: зарождение, почему "так", а не "эдак", и все такое прочее. И вы знаете, мне, атеисту, предмет даже понравился. Что касается поста, слова "история и культура" намекают на схожую тематику, только в отношении одной религии вместо многих. Я бы писал подобные записки в случае условных уроков богословия, но никак не в отношении, вероятно, вполне светских вещей.

раскрыть ветку
213
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не понимал, как можно преподавать параллельно биологию и уроки богословия. Пчёлы против мёда.

раскрыть ветку