Когда жизнь человека дешевле парковки

Когда жизнь человека дешевле парковки Врачи, Парковка

Умри, но заплати за парковку. Инсульт, увезли на скорой, а машину, оставленную на платной парковке, администрация отказалась снимать со счетчика по оплате.


Услышал недавно эту историю от знакомой сотрудницы ТРЦ «Галерея». Женщине стало плохо, забрали на скорой в больницу, машина осталась. Ее старшая дочь без прав, плюс еще младший ребенок. Тех, кто мог бы из друзей и родственников помочь с перепарковкой автомобиля к дому или на улицу, не нашлось в те полчаса.


Машина, следовательно, могла остаться на сутки или более. А счетчик-то тикает.


Хорошо хоть, что рядом был охранник, который помог дочкам до скорой довести мать и потом разговаривал с администрацией парковки.

К ним по-человечески, мол, водитель на скорой уехал, не шутка и не розыгрыш, серьезный диагноз, а в ответ:

«Так мы не делаем. Приходите завтра – еще подумаем. Не заберете тачку завтра – будете платить по полной».


Пи**ец. Где человечность в наше время? Тут не просто «поплохело» водителю, а вообще жесть случилась с человеком. На кону – жизнь или смерть. А какая-то мразь жидится. Оштрафовали бы его за это? Справки, свидетелей – всё бы достали. Но нет. Стой и ругайся с говнюком из-за машины, пока водителя откачивают в больнице.


В общем, никого слушать он не стал. Хорошо, что к этому моменту нашелся человек, который на свой страх и риск, помог переставить машину на улицу.


Живем в культурной столице, а уродов полным-полно. Уже и не знаешь, с такой деградацией через пару лет вообще страшно будет: станет плохо – пройдут мимо, а потом кинут квитанцию на оплату «лежания» в общественном месте. ист

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок все таки желтушный. Жизнь это жизнь, и угрозы ей парковка не создавала. Он четко сказал - забери до завтра бесплатно. Что не так?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Культурная столица - это ироничный штамп из телевизора.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не вижу причин такого количества желчи. Почему к друзьям знакомым, которые отказались помочь - нет притензий, а к администрации - есть ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Администратор парковки должен был платить из своего кармана? Вы наемного работника с владельцем не путайте.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле приехал в больницу, положили с воспалением лёгких. 5 дней моя ласточка была на стоянке больницы. При выписке пришлось оплатить стоянку за все 5 дней парковки.