Когда жена разговаривает во сне

По стопам истории про омывайку (https://pikabu.ru/story/omyivayka_6090119).

Внезапность намбер ван.

Году вроде в 2011-ом я умудрился сдать летнюю сессию раньше, чем моя на тот момент ещё будущая жена. Поэтому, пока она бегала с зачётами и дипломом, я тихо-мирно просирал тёплый июнь, осаждая замки в Strondhold Crusader 2.

И вот, наконец, моя благоверная, всё защитившая и досдавшая, возвращается домой после двух бессонных ночей и часов в семь вечера падает в кровать и вырубается. Я, естественно, сказал, что тоже ложусь, но вы же понимаете: благородному лорду сложно заснуть, когда вражеские рабы раз за разом норовят поджечь его каменоломни.

Часа в 2 ночи все враги были побеждены, а замки разрушены, и я аккуратно и бесшумно подхожу к кровати, где умилительно посапывает мой ангел: волосы разметались по подушке, лицо спокойно и безмятежно, красота, короче говоря. Я, стараясь даже не дышать, забираюсь под одеяло, привычно поворачиваюсь к Наташе спиной, но случайно слегка касаюсь ногой её колена. В следующую секунду ангел, не прерывая своего ангельского сна, произносит хриплым спросонья голосом: "Раньше часу меня разбудишь – я тебе ноги сломаю!" – и продолжает посапывать, перевернувшись на другой бок. А вот я ещё часа два не спал...

Внезапность намбер ту.

Я, уже женатый и уже месяц как отец, сплю и никого, казалось бы, не трогаю. Сквозь сон слышу, что жена меня о чём-то спрашивает. Далее диалог:

Я: – А?

Жена (с претензией, так как вынуждена повторять): – Ты её продал?!

Я (ни хрена не понимаю): – Кого?

Жена (с интонацией человека, вынужденного общаться с идиотом): - Телефонную будку!

Я (понимаю ещё меньше, чем ни хрена): – Кому?

Жена (со вздохом кончающегося терпения): – Ну соседям же!

Далее я не нашёлся, что ответить, поэтому жена пробормотала что-то вроде: "Ой, всё!" – и отвернулась ко мне спиной.

В обоих случаях на утро ничего не помнила, смеялась и говорила, что я всё придумал. А я так и не продал телефонную будку: стоит в коридоре, мешается...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тардис
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие люди, они разговаривают во сне, но обычно там вообще даже диалога не получается, это как разговаривать с телевизором :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких историй могу рассказать про себя на целый пост (что то помню сам что то со слов тех кто рядом был в этом момент) и про разговоры с полноценным диалогом и про весьма забавный лунатизм и про сны которые сбывались. С 2001 года веду дневник вот с этим вот. Сейчас реже конечно потому как домой приходишь вымотанный с работы а вставать рано. А раньше раз в неделю стабильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 12.

У нас была 2-комнатная квартира. Моя младшая сестра вечером играла с собакой-мягкой игрушкой и оставила её у родителей на диване. Я в тот день сильно устал и решил лечь пораньше спать...

Далее рассказывает мама.

Она отнесла собаку в нашу с сестрой комнату и положила туда, где она обычно лежала. Только мама ушла к себе в комнату, слышит топот в нашей из одного конца в другой. Через несколько секунд появляюсь я, на полном автомате, таща собаку за хвост. Мама спросила меня, что я хотел, на что получила ответ: "Да вот, собачку вам принес." С этими словами я положил собаку на то же место, откуда мама несколько минут назад её убрала и, с чувством выполненного долга, отправился дальше спать.

Что самое интересное, я помню до сих пор это событие фотографиями. Сейчас, как и тогда, я не понял, что мной двигало. :-)))

Автор поста оценил этот комментарий
Моя во сне говорила обиженым тоном "печенечка, ну куда же ты побежала(("