Когда заканчивается сказка...

В детстве я очень хотела стать мальчиком. Вот честное слово, я тогда была абсолютно уверена, что каждый человек вправе сам выбирать, кем ему быть - мальчиком или девочкой.


Девочкой быть было очень неудобно. Эти дурацкие платья, которые цеплялись за забор и вечно задирались, норовя заправиться в трусы. И вообще трусами светить как-то позорно, что ли. То ли дело шорты или штаны! В них и на дерево можно, и на крышу, и на самый высокий забор.


А еще игрушки! Елки-палки, какие клевые игрушки были у пацанов! Эти самосвалы с поднимающимися кузовами, конструкторы! У моего брата была коллекция моделей машин. Помните, такие, у которых открывались дверцы, капот и багажник? И железная дорога. Я готова была отдать всех кукол мира ради этой железной дороги. Из девчачьих игрушек мне нравилась только посудка и больничка. Куклы меня не волновали. Я даже одну топила в пруду несколько раз. Но она всплывала.

Когда заканчивается сказка... Реальная история из жизни, Отношения, Любовь, Подростки, Длиннопост

Мама стригла меня очень коротко, как пацаненка. Сначала потому, что волосы были редкими. Позже, потому что я умудрялась наловить вшей или репяхов. В общем, коротко стриженой я была безопаснее.


Меня часто принимали за мальчика - замурзанную, в шортах, с пацанячьей стрижкой. И я этим даже гордилась. Еще бы! Ведь лет до шести я была свято уверена, что если буду носить шорты и штаны, то обязательно переделаюсь в мальчика.


Но годы шли... И к первому классу я с горечью осознала, что у меня уже ничего не отрастет. Пришлось смириться с тем, что остаток жизни придется быть девочкой.


В середине учебного года мы переехали в Украину, как раз накануне восьмого марта. И это был мой звездный час! Как новенькая в школе, я получила стопятьсот открыток-поздравлений, я была популярна, как никогда в своей жизни. В этот момент мне показалось, что быть девочкой не так уж и мерзко. Ха! Я просто не знала всех последствий!


Во втором классе я окончательно решила быть девочкой и требовала длинные волосы. Мои упрямые кудри расчесать можно было только под наркозом. Прабабка применила древний способ и намазала волосы гусиным жиром. Ей даже удалось заплести мне микрокосу. От косы уши затянуло к затылку, глаза стали узкими, как у китайца, а гусиный жир нестерпимо вонял. Идею с женственностью пришлось отложить. Но для традиционного фото на виньетку я выпросила у мамы два банта. Как она их привязывала к моей голове, это до сих пор тайна. На виньетке я с бантами и вымученной улыбкой.


Примерно в то же время я поняла, что для того, чтобы быть девочкой, мало бантов и кос. Нужны женские увлечения. Со слезами зарыв под сараем машинки и солдатиков, я пришла к прабабке сдаваться. И попросила ее научить меня вышивать крестиком. Вы вышивали крестиком? Знаете, сколько времени нужно сидеть на попе ровно, чтобы вышить хотя бы листочек? То-то же! Я исколола все пальцы, освоила базовые швы и решила, что нафиг мне оно не надо. И пошла выкапывать машинки.


Вот так меня кидало из стороны в сторону еще долго. Лет до восьми.😂 А потом я влюбилась. Влюбилась страстно и на всю жизнь в нашего соседа. Он был немного старше и вообще-то дружил с моей старшей сестрой. Он был прекрасен - тонкие кисти, косая шелковая челка и дивное экзотическое имя Эдуард. Вот это была любовь, я вам скажу!


Однажды мы играли на заднем дворе в крольчатнике и он меня поцеловал. Ничего крамольного, просто в щечку. А я от избытка чувств потеряла сознание, как кисейная барышня. Я! Которая не боялась ничего (даже мышей!) и могла спрыгнуть со второго этажа, залезть по пояс в ледяной арык и укусить собаку! Когда он был рядом, мое сердце танцевало тарантеллу, уши предательски пылали и язык прилипал к небу. Думаю, он меня считал умственно неполноценной 😂


Любила я его долго. До девятого класса. Моя любовь выдержала два года разлуки - его родители куда-то уезжали, на заработки, что ли. Сижу я как-то за столом, пью чай, смотрю на пустой соседский двор... И вдруг вижу знакомый тонкий силуэт. Я аж захлебнулась от счастья.


Почему-то я была уверена, что никто на свете не должен знать, как я его люблю. Так что свою великую первую любовь я скрывала. Когда наступил прекрасный переходный возраст, я не смогла совладать с буйством гормонов. И решилась. Я написала ему анонимное письмо, что люблю его.


Вот тут и закончилась сказка. Потому что как-то быстро все догадались, что это дурацкое письмо написала я. Его родители потребовали у моей мамы мои тетрадки, чтобы сверить почерк. Почерк сошелся, а я утонула в позоре. И разлюбила его. Навсегда. Как будто никогда и не любила.


А девочка из меня все таки получилась. И временами я даже находила в этом какой-то профит. Правда, в кризисные моменты из меня вылезает мой нереализованный небритый мужик и начинает все вокруг крушить.


Или ремонтировать.


Смотря, в каком настроении он проснулся.

Когда заканчивается сказка... Реальная история из жизни, Отношения, Любовь, Подростки, Длиннопост

©️ Ирина К.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сверять почерк и вообще устраивать эпопею из-за невинного, детского письма? Вот, что никогда мне не понять, так это то, с какой лёгкостью, некоторые взрослые, либо высмеивают первую любовь детей, либо придают пошлый окрас первым чувствам. Это мерзко.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такая:) И не скажу что была. И есть. Просто в определенный момент поняла простую вещь. "Мужские" и "женские" дела это исключительно то, в чем требуется применять соответственные половые органы. Всё.

В остальном - ничто не делает меня более или менее женщиной. И уж тем более не делает меня человеком с xy хромосомой.

В детстве я играла с мальчишками, воевала с мамой из - за кукол которых ненавидела (скучные), делала автоматы из палки и разбирала мелкую нерабочую бытовую технику. А по деревьям лазила вообще лучше всех.

Но мне никогда не хотелось поменять свой пол, зачем? Я всё вот это прекрасно делала со своими изначальными данными.

И до сих пор я занимаюсь "мужскими вещами" потому что мне так нравится.

И занимаюсь "женскими"  тоже потому что мне так нравится.

Гендер - это всего лишь набор неких правил актуальный только в одно поколение в одной местности.  И все.  Меняется он постоянно и сильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Украину.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка, как у тебя бантик держится? Ты же лысая! - Как прибили, так и держится)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куклы меня не волновали. Я даже одну топила в пруду несколько раз. Но она всплывала.

Умеете прям внимание читателя захватить с первых строк)).

Пишите ещё, очень неплохо получается.

раскрыть ветку