Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда эти "михалковы" уже нажрутся?

https://m.vedomosti.ru/technology/articles/2017/10/04/736404...


Россия будет взимать авторский сбор с умных часов, эти поправки внесены 30 сентября в постановление правительства об авторском сборе, опубликованное 3 октября, оно вступит в силу спустя еще полгода. Цифровые фото- и видеокамеры из перечня исключили.


Авторский сбор с оборудования взимает Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый Никитой Михалковым. РСП собирает отчисления в пользу авторов и исполнителей с производителей и импортеров техники, позволяющей копировать музыку и видео. Сбор с непрофессионального оборудования за возможное копирование контента с помощью компьютеров, мобильных телефонов и проч. – 1% их таможенной стоимости.

Новые модели часов позволяют копировать музыку непосредственно в память устройства, а прослушивать ее можно и без подключения к смартфону, ссылается на ответ Минкультуры Российской ассоциации торговых компаний и производителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) гендиректор РСП Андрей Кричевский.


Исключить из перечня видеокамеры предлагала РАТЭК. Это оборудование используется для личных целей и не используется для записи и воспроизведения музыки, поддержал Кричевский. Представитель РАТЭК Антон Гуськов рад, но сбор с умных часов считает избыточным.



P. S. В общем ждём сбор на мозги, там тоже можно музыку воспроизводить.

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, что интересно - и налоги включи, и пиратство запрети. А ничего, что налог как раз оплачивает это самое пиратство, а следовательно там уже никаких нарушений прав. Как-то нагло все слишком.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

За своё отснятое гавно бы блять налог платил уёбок старый,щас каждая сука тупорылая морда в политику лезет,всякие няш мяш,с универа блондинка и т.д а мозгов на политику нет лишь бы налог ввести и штраф за какую ни будь хуйню что б людям хуже жилось, я смотрю социальный уровень пиздец в России какой большой что налоги и налоги гражданам придумывают уёбки сраные.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная формулировка - есть возможность копировать, значит будут копировать; пусть платят. Это, получаетс, у меня есть рот, и я могу из него песни петь - плати! У соседа есть ружьё, и он из него михалкова может пристрелить к хуям - его вообще посадить!

У михалкова есть жопа, и он ею может в гомосячьей среде деньги зарабатывать....
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте введем налог на говнокино. Не окупил гос. бабки, снимаешь исключительно на свои. 

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как

если есть член, то обязательно насильник

раскрыть ветку