Когда я стану великаном

Когда я стану великаном Советую посмотреть, Советское кино, Михаил Ефремов, Длиннопост

Заметил что не многие люди сейчас слышали об это фильме. Когда был маленьким, несколько раз видел его по телевизору, и с тех пор, он мне очень нравиться. Решил поделиться хорошим фильмом, может, кто-нибудь его вспомнит, и с удовольствием пересмотрит, а тем  кто не видел, очень рекомендую.


Когда я стану великаном — это семейная мелодрама, в которой отражена нелегкая жизнь восьмиклассников. Главный герой Петя Копейкин, которого играет знаменитый артист Михаил Ефремов, влюбляется в свою одноклассницу Машу Горошкину (Наталья Сеземан), но ей очень нравится Коля Кристаллов. В киноленте показывается, что благородные качества человека есть и в жизни, а не только на страницах книг.


Фильм Когда я стану великаном показывает нам жизнь главного персонажа — восьмиклассника Пети, он срывает спектакль «Сирано де Бержерак». Учитель назвал мальчишку «отъявленным хулиганом», но мальчик сделал это из-за того, что роль главного героя Сирано досталась Феде Ласточкину, который был его одноклассником-выскочкой, никак не заслуживавшим ее. После этой выходки между мальчиками Петей Копейкиным и Федей Ласточкиным начинается интереснейшая история в жанре героя «а-ля-Сирано».


Смотреть  Когда я стану великаном также стоит для того, чтоб увидеть, как сравнительно маленького роста, не особо красивый мальчик Петя Копейкин, будучи всегда в центре внимания, влюбляется в прекрасную одноклассницу Машку Горошкину. Но девочка, к его несчастью, не обращает на главного героя внимания, ведь ей безумно нравится мальчик из старшего девятого класса, который только что перешел в их школу — Коля Кристаллов.


Видя это, Петя старается доказать всем, что благородство, честь и храбрость можно встретить и в наши дни, а не только в театрах, кино или книгах. Поэтому герой берет для себя в пример Сирано де Бержерака — главного героя увлекательной пьесы Эдмона Ростана, и становится посредником взаимоотношений Маши и Коли.


Приятного просмотра.

Когда я стану великаном Советую посмотреть, Советское кино, Михаил Ефремов, Длиннопост
Когда я стану великаном Советую посмотреть, Советское кино, Михаил Ефремов, Длиннопост

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм потрясающий!

Увидев эту афишу удивился, почему там нарисована Дрю Бэрримор

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классный фильм
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рекомендацию, фильм стоит просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе даже книжка была по этому фильму. Повесть написана не помню кем, а вот фото были из фильма. Очень трогательная история первой любви, талантливо сыгранная, запоминающаяся на всю жизнь. Ну, мне по крайней мере)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только после прочтения узнал, что Копейкина играет Ефремов. Занимательно.