Когда я понял, что люди отличаются

97 год, летний лагерь. Мы отправились на берег песчаной реки. В обед нам приготовили походный рис с тушенкой. Всем раздали по тарелкам, воспитатели сели кушать отдельно. Сидим с пацанами, жрём. Тут один, негласный лидер берет щепотку песка и сыпет в рис и начинает есть. Ребята в недоумении "Что ты делаешь?".  Отвечает: "А вы не знали? Рис растет в песке и если песка добавить, то вкуснее будет, мне в прошлом году старшие ребята научили". К слову нам было по 8-10 лет. Тут песок добавил второй, поев пару ложек, вынес свой вердикт:"Так гораздо вкуснее!", все ребята начали сыпать песок, кто щепотку, а кто и в пропорции один к одному. Я стоял в одиночестве и ел рис как обычно, без "приправы". В итоге меня обозвали дурачком и не разбирающимся в высокой кухне.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация случилась гораздо позже. Я пошла учиться в ПТУ и попала сразу на третий курс, в уже сформировавшийся женский "коллектив", лидеры которого начали понимать меня странными вопросами ехидненько посмеиваясь. "А ты что еще девственница? А парень хоть у тебя есть?" (потом, видимо не удовлетворившись ответами, пытались чмырить и всячески пакостить) Оказывается их авторитет держался на рассказах о постельных подвигах и "популярности" у парней. Типа мы здесь звезды, раз нас ипут, то мы самые лучшие и крутые. И это в 17 лет. При том, что девочки эти с трудом писали, а некоторые читали чуть ли не по слогам....

раскрыть ветку
764
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психологический этюд: лидер, группа и аутсайдер.😁
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая последнии тенденции местного контента я ожидала продолжение в стиле: вожатые сожрали всю тушенку, а мы ели один рис, аннет, неожиданно)

раскрыть ветку
253
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли как-то в армии в увольнении в блинную. Один умник говорит: блины едят руками. И все стали есть руками. Я один ел вилкой. Остальные сидели с жирными руками и сказали умнику: нахуя мы тебя долбоеба послушали?

раскрыть ветку