Когда всё пошло не по плану.

Коллега рассказывает историю из молодости.


Проживает он в другом городе, а работаем мы вахтовым методом.


Далее с его слов.


Познакомились мы с другом с парой девушек. Погуляли пару часов и пришло время провожать подруг до дома. Девчонки были с другого района, а в то время в моём городке забрести в чужой район было делом опасным и сравнимо, как попасть в клетку с хищниками, где умереть вероятности больше, чем выйти живым.


Девчонки уже дома. Путь домой. В мыслях: "Лишь бы дойти домой в целости и сохранности."

Но как это часто бывает сработал "закон подлости". Навстречу выходят пацаны, которые явно были не рады появлению чужаков в их районе. Я как КМС по боксу сразу сказал своему приятелю, что драки не избежать и посему я постараюсь отправить в нокаут главного и дальше убегаем, как можно быстро.


Далее все было почти так, как я предсказывал. Разговор на повышенных тонах, драка неизбежна, удар, нокаут, побег. Пробежал я достаточно, чтобы понять, что что-то не так. Бегу и не слышу шагов друга. Останавливаюсь и вижу, как один лежит на земле, а рядом приятель и толпа, которая смотрела на меня непонятными глазами, типа "Что это было? Кажется ты охуел, парень!"


Друга заклинило от волнения. Пришлось возвращаться и получить свою порцию пиздюлей. В живых мы остались, но чуть не прописались в местной больнице от полученных травм.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так попал.И вывод:таких друзей-.........и в музей.
ещё комментарий