Когда в стране все идеально, но руки чешутся создавать законы.

Минкультуры работает над предложением о запрете показа нарушения правил ПДД в кино.
"Правительство РФ действительно поручило подготовить рекомендации по соблюдению ПДД в создаваемых кинопроизведениях, однако исполнителем по упомянутому поручению назначено министерство внутренних дел РФ. На данный момент этот вопрос прорабатывается" - заявили в пресс-службе.

Пруф:https://ria.ru/society/20170928/1505749215.html

31
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре. Еще бы запретить показывать оружие, так как косвенно побуждает зрителя к насилию. Обязательно включать в сюжет какого-нить хача, чтоб удовлетворить бОльшую аудиторию разнообразием национальностей в кадре. Про сигареты и алкоголь я вообще молчу. Ну и, само собой, дабы не оскорблять чувств верующих, предлагаю заставить актеров креститься в каждой сцене, а хач пусть по-своему молится, естесственно. Заебатое кинцо в сухом остатке выйдет
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели у нас в стране нет более важных тем: коррупция, деградация, несчита, какие нах правила в фильмах. Может пора о народе подумать? Люди уже звереть начинают.
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда смотришь фильм: мат запикан, сигареты замазаны, реклама замазана, значки у машин замазаны, сиськиписьки замазаны. Скоро будем как арабы смотреть на танец чёрных палочек.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да запретили бы лучше уже лучше любое видео, которое единую россию не прославляет, и дело с концом, к чему эти полумеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь смотрите. Сегодня они запретили сигареты и нарушение ПДД в фильмах. Завтра запретят все остальные плохие поступки. Но ведь любая интересная история строится на том, что есть плохие, и есть хорошие. Когда мы уберем плохих из истории, мы получим уже не историю, а рафинированное унылое говно. А там и до светлого будущего недалеко.

Иллюстрация к комментарию