Когда в подъезде над твоей квартирой - хостел

В одном арбатском дворике, на двери квартиры задолбавшиеся заблудшими гостями жильцы повесили объявление.

Когда в подъезде над твоей квартирой - хостел Хостел, Незваные гости, Длиннопост

Но этого оказалось недостаточно, т.к. не все гости ферштейн по-русски :)
Через пару недель дверь обрела такой вид:

Когда в подъезде над твоей квартирой - хостел Хостел, Незваные гости, Длиннопост

Ну, а сам хостел неплохой, да - но рекламировать не буду :)

2331
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы просто повесил табличку "мест нет" на десятке языков. И дальше уже пусть владельцы хостела думают, как сделать так, что-бы их постояльцы мою дверь не находили.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как там с другими иностранными языками, но по-китайски написано просто п****ц... Буквально: "это не общежитие, это комната жилого комплекса, гостиница этого владельца находится на самом верхнем этаже". Короче говоря, любого китайца надпись поставит в тупик. Какой-то алиэкспресс наоборот
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается известная история:

В нашем небольшом городке возле налоговой раньше ютился крохотный киоск со всякой всячиной типа «жвачки, сигареты, пиво». Здание было на отшибе, и поблизости никаких тебе магазинов и киосков, только этот ларёк. Люди часто спрашивали, нет ли у них ксерокса, или просто просили подсказать, где есть что-то подобное неподалёку. Вскоре над окошком появилась табличка с надписью «КСЕРОКСА НЕТ!», которая затем сменилась картонкой «КСЕРОКСА НЕТ. Мы не знаем, где тут рядом он есть!!!» Финальный вариант объявления выглядел следующим образом: «За вопрос о ксероксе штраф 10 000 рублей!!!» А через некоторое время киоск купил какой-то китаец. И уже на следующий день приобрёл небольшой старенький ксерокс. Потом заменил его на более новый, и дело пошло. Сейчас на месте ларька современный центр печати, фотостудия и простая бутербродная. А предприимчивый китаец собирается ещё и магазинчик какой-то пристроить. Теперь на работу ездит на новом «мерсе».

раскрыть ветку