Когда умирать действительно стыдно, но слишком страшно.

Навеяно этим постом : http://pikabu.ru/story/_5089540


В детстве на все лето постоянно уезжал на дачу к бабушке. Не смотря на то, что это была расположенная далеко от ближайшего города (2 часа езды) деревушка, она все же была больше похожа на дачный поселок - огороды были у всех, а вот скота никто не держал, если не считать пары домов с курятником. Да и приезжали 90% живущих туда только на лето, а на зиму оставалось лишь парочка жителей да сторож.


Сама деревня расположена на берегу Волги, где мы любили купаться, а с другой стороны - густой и очень большой лес, куда все грибники постоянно сваливали по утрам.


А теперь к сути.

Будучи мелкими пездюками и непоседами, мы занимались чем мальчишеская душа захочет - ловили ящериц (я их всегда отпускал, причем почти сразу, так что не живодерили), воровали яблоки, купались, бегали по краю леса, играя в войнушку, и т.д. Популярным же было стрелять рябиной из напальчника на бутылочном горлышке. Но т.к. такую роскошь, как напальчник, можно было купить лишь в городе, половина мальчишек использовала простые трубочки, и стреляла оттуда ни чем иным, как бузиной. Знаете, эти маленькие красные ягодки, растущие гроздями. Мы все прекрасно знали, что они ядовиты, но не знали, что не смертельно.


И вот, в очередной раз во время перестрелки, я решил пальнуть дробью. Зарядил пяток ягодок в трубку, и... вдохнул в себя. Ягодки благополучно проглотились. Будучи не очень умным ребенком, я жутко испугался, и мне стало безумно стыдно умирать такой глупой смертью. А потому я, так же как и автор поста из начала, решил умереть где нибудь, так сказать, "по тихому". В итоге мой выбор пал на рощу рядом с лесом, куда я направился, чтобы в одиночестве и тоске медленно окукливаться там навечно.


Ближе к вечеру, заблевав половину рощи, я был уверен, что смерть моя близка и даже лег на заранее заготовленную подстилку из нарванной травы, готовясь к неминуемой участи.


Так и заснул. Разбудила меня бабушка, которая, обнаружив, что внучка нет уже добрых шесть часов, пошла меня искать. Благо, она прекрасно знала все места, где тусовались ребятишки, включая эту рощу.


Люлей я отхватил знатных. Зато урок на всю жизнь вынес - сразу обращаться за помощью.


Мда.. Сижу и думаю, как я вообще дожил до своего возраста, ведь историй "на волосок" (бузина не считается, это просто тупость. было и опаснее) хоть завались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и наблевал и не убрал перед смертью! Вот свинья!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже пост посвятила Вашему последнему абзацу: http://pikabu.ru/story/trudno_stat_vzroslyim_5029799

хе-хе

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было веселое детство.) Делали всякие бомбы с карбида, которые могли нас если не убить, то легко покалечить, стекло свистело от бутылок над головами ток в путь.) Из лаки моментов, помню как играли в ножички и мне воткнули нож в ногу, прям между пальцев не было даже царапин.) И еще помню как ходил с другом на рыбалку, по пути он попросил у меня второй крючок, хотел по 2 карася разом таскать, ну я дал. В итоге пришли на реку, я пока насаживаю червя, стоя сзади него, мой товарищ с размаху с плеча пытался забросить удочку в воду.В итоге один крючок цепляется мне за кофту сзади, этот крючок не дал моему товарищу сделать заброс, дернул он очень прилично.. а второй цепляется прям за  мою бровь...я ахуел тогда шо пиздец..долго думал, спас меня мой крючок или наоборот.) Простите за ошибки, пишется быстро на автомате на работе, грамматику не проверяю.) Вот.)

раскрыть ветку