Когда умеешь в ЗОЖ

Заболел у нас один коллега на работе ЗОЖем. Серьезно так заболел. А с приближением лета еще и всех остальных в кабинете позаражал. Любой разговор стал сводится к теме спорта и диет. Инфекцию усугубляли различные видеоролики ютубовских фитнес-блогеров, которые потом пересказывались друг другу в гоблинском переводе. И дни превратились в бесконечные обсуждения КБЖУ, программ, тренингов, метаболизмов, рабочих весов и прочих глютаминов. А мне ж тоже хочется с человеками живыми пообщаться, вот и проходится в беседах участвовать в меру своего невежества . И вот как-то зашла беседа у них о продолжительности тренировки, где я не преминул блеснуть познаниями:

Я: А я слышал, что силовая тренировка должна продолжаться не больше 50-60 минут.

Коллега-1: Да, после этого времени кортизол начинает вырабатываться в больших количествах и вместо роста может быть даже регресс!

Коллега-2: Ой, а я больше часа всегда тренируюсь. Это что, у меня роста не будет?

Коллега-1: Насть, да ты ж худеешь, у тебя кроссфит тренировки, а не силовые. Вот я, если отдых между подходами начинаю делать больше 1,5-2 минут, тогда не укладываюсь в час.

Коллега-3: А я по 45 сек. отдыхаю. Короткий отдых вызывает более сильный выброс гормона роста! И по времени недолго.

Коллега-1: А ты, @Buhalsbomjami,  сколько отдыхаешь между подходами?

И все трое выжидательно так в мою сторону головы повернули.

Я, откусывая от большого глазурного пряника: Ну-у-у, месяцев по восемь.

Когда умеешь в ЗОЖ Разговор, Работа, Истории из жизни, Спорт, ЗОЖ

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

115
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так ходишь в зальчик, не напрягаясь, чисто для тонуса, но постоянно, а за два месяца до нового года и лета начинается наплыв желающих похудеть. И блин, повернуться негде. А через месяц нет никого. Счастливые, наверное за этот месяц все похудели 😁
раскрыть ветку
359
Автор поста оценил этот комментарий

Частишь с подходами. Организм восстановиться не успевает

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

И лица моих коллег:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда работала администратором в спортцентре, часто клиентам показывая клуб, рассказывала о различных тренировках. Ну и в очередной раз, провожая клиентку до тренажерки, вещаю о различных программах для тренировки, и она мне восторденно:ууу,вы столько всего знаете, научить всему уже можете...
В ответ от меня: "могу научить только тому, как до ближайшей пирожковой бегать... "- и дальше вещаю о пользе спорта и регулярных тренировок.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я, вот, пожрать вкусно люблю. Как разжирел - бегать начал. Но жрать вкусно не перестал) Я лучше каждый день по 30-40 минут бегать буду, чем жрать вкусно брошу!

раскрыть ветку