Когда у вас стальные...нервы

Когда у вас стальные...нервы Лев, Армия, Кот, Африка, Перевод

Лев Тедди и его сестра Лиза родились в зоопарке в Юго-Западной Африке. Владелец не мог содержать такое количество львов, поэтому ему нужно было принять решение...убить их или найти новый дом. Львят приютила местная компания сафари, но детеныши стали для них большой проблемой. О них узнали военнослужащие бригады специальных сил Южной Африки "Рексы" (Recces) и предложили забрать их к себе и выпустить на волю в Каприви, недалеко от форта Доппис (Fort Doppies), где базировались войска.


Львы подружились с ними и стали «живыми» членами на базе. Хоть они и были на воле, они всегда возвращались обратно, чтобы провести время в компании солдат.


"Рексы" пытались выгнать Тедди при помощи солдат Бушмена. Те действовали угрожающе и злобно, по отношении к нему...и однажды Тедди сильно зарычал, что привело к панике среди Бушменов. Он потерял свой страх перед людьми, но остался подозрительным к Бушменам. Тедди принял только "Рексов".


Тедди гулял где и когда ему захочется, блуждая вокруг Форта Доппис. Иногда он прятался в кустарник каждый раз, когда он чувствовал себя подобно другим львам – иногда на очень длительное время, но всегда возвращался, чтобы приветствовать "Рексов", после возвращения на базу с тренировки или задания.


Он наслаждался компанией людей и часто сидел в пабе, в то время как солдаты и другой персонал болтали друг с другом.


Однажды ночью одному из бойцов дали задание покормить Тедди, поскольку иногда он питался в Форте Доппис. Солдату не нравилось, что ему поручают делать такую работу в свое свободное время и поэтому он был очень сильно раздражен. Взяв мясо для Тедди, он пошел искать его и нашел рядом с парадными воротами Форта.


Ему показалось, что Тедди был в нетипично плохом состоянии и настроении: он рычал и делал странные движения передними лапами. Солдат был также не в лучшем настроении, из-за задания накормить животное. А необычное и раздражающее поведение льва еще больше выводило его из себя. Поэтому он просто бросил кусок мяса к Тедди, вместо того чтобы положить его рядом, как это делают обычно и начал кричать на него, чтобы выпустить гнев. После возвращения в паб он увидел, что Тедди сидит в ногах других бойцов....оказывается, что солдат кормил и кричал на дикого льва.


----

Заранее извиняюсь, если немного корявый перевод. Я не писатель, но мысль пытался изложить максимально доступно, связанно и интересно.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Давно читала похожую историю. Егерь в лесу нашел маленького медвежонка, браконьеры убили его маму. Лесник принес его к себе в лесную избушку и вырастил его. Медвежонок очень привязался к егерю и особенно к его жене. Ходил за ней по пятам. Когда он вырос в огромного взрослого медведя, его стали сажать на цепь когда жена ходила в ближайший поселок за продуктами, так как люди его пугались. Вот однажды собралась она в магазин и мужу крикнула что бы медведя на цепь посадил , а сама собралась и пошла через лес по тропинки. Смотрит за ней мишутка чапает. Она сначала на него начала кричать и махать руками что бы возвращался обратно, а когда он не послушался нашла длинную палку и несколько раз огрела его по спине. Медведь обижено пошел обратно, несколько раз тоскливо озираясь на неё. Скупившись в магазине она вернулась домой и первым делом начала ругать супруга за то что не прицепил медведя. На что получила удивленные глаза и ответ что все это время медведь сидел на цепи, и огрела палкой она дикого медведя, который шел видимо по свои делам.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дикий лев наверно знатно охуел от наглости бледнолицего хама
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца точно стальные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился парк львов Тайган
Автор поста оценил этот комментарий
Что то похожее было про Афган и кобру.