Когда у тебя плохая память

Странные люди все-таки бывают.

Месяц назад подвозил коллегу по работе, типичная девочка-экселька, разговорились. Она рассказала что недавно попала с сыном в аварию на их тойоте камри (2007 г.в. прим. автора), все живы здоровы, но морду и бок у машины разбило сильно, сработали все передние и правые боковые подушки ибо их сильно развернуло от удара и была задета еще одна машина и отбойник (дело было на КАДе, СПБ). Ну говорю, хорошо что все живы-здоровы. С машиной то что делать будете, на запчасти? Да нет, говорит, сделаем, подушки правда вставлять не будем, дорого, но и продадим подешевле. Я сказал что после серьезного удара у автомобиля нарушается геометрия и износ некоторых деталей может быть, мягко говоря, неадекватный, ну это в общих словах, не углубляясь в детали. На что она заметила что машина будет продана с хорошим дисконтом, на том и закончили разговор...

Внизу экрана появляется надпись "месяц спустя" или "ван монтх латер"

Опять подвожу эту же коллегу, далее диалог:

- Ты, говорят,машину менять думаешь?

- Да, смотрю варианты, вроде как с кредитами почти "раскидался", пора бы и новый брать (копить я просто, к сожалению, не умею).

- Отлично! У меня как раз сын продает свою ласточку, камри 2007 года в идеальном состоянии, он с нее буквально пылинки сдувал.

- Хорошо. А почем?

Озвучивает цену, примерно на 50000 р. дороже чем средняя по городу на эти машины.

- Дороговато, но раз уж говоришь что в идеальном состоянии, посмотреть стоит, может поторгуюсь.

- Так можем прямо сейчас заехать, тут не далеко.

- Хорошо... ТАК СТОП!!!

Когда у тебя плохая память Покупка авто, Коллеги, Длиннопост, Обман, Плохая память, Текст

- Святые кукурузки!!! Это ли не та машина на которой вас на КАДе месяц назад "размотало"?

- Да, а откуда..?

- Ммм, интересно, в "идеальном" состоянии, говоришь?

- Но у нас мастера с золотыми руками, - вяло оправдывается она.

- Спасибо, не надо.

Дальше мы ехали молча.

P.S.

Я ей вроде ничего плохого не делал. Да и если ты продаешь машину коллеге, а она начнет сразу ломаться, как то неудобно может быть. Короче чем она думает я до сих пор не понимаю.

49
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - хочешь сделать доброе дело,

имеешь ответственную гражданскую позицию?

Вместо тысячи постов: выложи VIN этого автохлама.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, говорит, сделаем, подушки правда вставлять не будем, дорого, но и продадим подешевле.

В этот раз повезло, подушки помогли. А вот окажись предыдущий хозяин Камри таким же мудаком и может не было бы продолжения у истории... 

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня продажи кэмри 2007 года резко сократились.

раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий

Одна коллега тоже недавно поделилась сокровенной мыслью за обедом о том, что коробка у нее накрывается поэтому машинку надо срочно продать. И таких на вторичке 99% Как говорили Квартет И: "Народ у нас хороший, только люди- говно"! Надеюсь ей впарят машину тоже без подушек.  Вообще на эту категорию людей надо статью завести за непредумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ну или предумышленное - она то знает что подушек нет. Конечно сейчас есть специалисты по проверке и т.п., но доколе люди у нас  будут относиться дргу другу как к врагам - мы и будем в такой жопе жить.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чем думает, чем думает.. Если бы ты купил, а машина сломалась - она бы и не вспомнила, что это ее бывшая ласточка. Еще бы и удивилась, что ее обвиняют в чем-то.

раскрыть ветку