Когда ты стеснительный интроверт

Когда ты стеснительный интроверт Картинка с текстом, Экстраверт, Интроверт, Мат
64
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабка-соседка пошла решать почему моя платежка за газ больше, чем должна быть. Говорит "Мне не сложно, а тебя там эти куры заклюют".

Вот так я потратил 5 минут на некомфортное общение, чтоб  потом избежать его вовсе.

Инвестировал в будущее, так сказать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
509
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, конечно, но я что должен буду первым связаться с этим экстравертом?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, просить/представлять ДРУГОГО человека достаточно свободно может и интроверт.

Тут срабатывает именно момент "помогите, не для себя прошу! (и это правда!)".

Срабатывает то, что в такой ситуации любой человек представляет не себя самого, как личность, а лишь передаёт постороннюю для него информацию/пожелания/просьбы. Поэтому может и спросить, о чём угодно (сам для себя может скромничать!), и х.ями обложить (опять же, "это не я, это меня попросили!"). Классический мем на эту тему - это не для себя, это "друг попросил".

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как у интроверта обычно нет проблем спросить что-то у рандомного чувака. У многих интровертов есть такой страх? Меня больше бесит НЕОБХОДИМОСТЬ быть в компании человека, с которым нет дружественных отношений.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я была жутко затюканным интровертом, который предпочел бы 3 часа под дождем шляться в незнакомом районе, заблудившись, чем спросить дорогу у прохожего. У меня была жутко нервная мать, которая на меня в егда орала, а при других людях у нее язык в жопу затягивало и она ещё сильнее, чем я боялась что-то у кого-то спросить. Так вот когда ей надо было что-то выяснить, а она боялась, то она заставляла меня узнавать. Поскольку ее я боялась сильнее, чем посторонних, то я спрашивала. Постепенно втянулась и теперь я почти что экстраверт ) хотя наверное все же мимикрирующий под него интроверт, но жить стало легче, чем раньше
раскрыть ветку