Когда твой заказ испорчен, но исполнитель победил

В срочном порядке нужно было заказать корпоративные значки. Заказ простой до безобразия: во весь значок картинка и надпись одним словом вверху. Пожелания - отцентровать и отмасштабировать. Посему макет не согласовывали. Приезжаю забирать, а картинка завалена на левый бок, причем настолько, что сразу в глаза бросается.

- Как же так? - спрашиваю я, впервые налаживая прямой зрительный контакт с девушкой-исполнителем.

- Да всё ровно вроде. - отвечает она, смотря одним глазом прямо на меня, а другим на стену.


Я не смогла возразить.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно


было бы, если бы не


обычно "центруют и масштабируют" не на березовой коре или глиняных табличках, а с помощью программ, которые более точны, чем любые ровные глаза любых исполнителей/дезигнеров и т.п.


Ну и да, конечно никто из прошлых заказчиков или сотрудников компании не заметил ни косяков девушки-исполнителя, ни ее непригодности к такой работе (если уж поверить про то, что мол она была такая).

Извините, но ваша история сильно смахивает на вранье. Не то чтобы мне не было все равно, но тем не менее.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

После покупки квартиры вызвал я контору по установке окон. Приехал от них замерщик, оба глаза которого смотрели всегда мимо меня.

Он пошёл вымерять, а мои домашние недоверчиво переглянулись. Я ж начитанный - давай им объяснять, что люди с этим недугом видят практически так же, как мы, и проблемы возникают только при малых расстояниях до объекта.


Короче, он закончил измерения и уехал. Когда всё было готово, и мастера приехали на установку, выяснилось, что балконная дверь короче и шире, чем надо.


Тут-то мои доводы о глупостях стереотипов и рассыпались.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без внятного ТЗ результат всегда ХЗ

54
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

"макет не согласовывали". Если это действительно так, то гнать вас всех в шею. По основным обязанностям, тоже, небось, брак гоните.