Когда тебя ненавидят все пользователи интернета

Знакомьтесь: Итан Цукерман - создатель первой всплывающей рекламы в интернете


Сколько раз вы посылали проклятия тому человеку, который придумал назойливые рекламные блоки, всплывающие посреди страницы, но вы понятия не имели о том, кто он. Теперь вы знаете, что его зовут Этан Цукерман, и он извиняется за своё изобретение, утверждая, что преследовал добрые цели.

Когда тебя ненавидят все пользователи интернета Интернет, Всплывающее окно, Программист

В середине 90-х Этан Цукерман был вполне себе обычным дизайнером и программистом. Он трудился в хостинг-компании Tripod и горя не ведал. Но однажды за помощью к провайдеру обратился один из клиентов (неназванный вендор из автомобильной индустрии). Руководство автомобильной компании было в шоке: кто-то купил рекламное место на ее странице и разместил там баннер, завлекающий на сайт для взрослых. По понятным причинам топ-менеджеры вендора были не слишком-то рады перспективе того, что бренд их компании будет ассоциироваться с XXX-индустрией. К счастью, у Tripod появилось решение: а что если рекламное объявление будет открываться в своем собственном окне? На том и порешили. Цукерман написал код для первой в мире всплывающей рекламы, после чего для интернета наступили смутные времена: спокойно посёрфить без риска оказаться под лавиной всплывающих окон было невозможно на протяжении многих лет.

Когда тебя ненавидят все пользователи интернета Интернет, Всплывающее окно, Программист

Даже сейчас во многих закоулках интернета все еще можно наткнуться на pop-up-ы, но они немногочисленны и редки. Благодаря работе девелоперов из Netscape и Opera, которые первыми добавили механизмы блокировки всплывающих окон в свои продукты, большинство веб-браузеров теперь эффективно мешают сайтам самовольно запускать сотни рекламных окон.


И вот 3 года назад, создатель всплывающей рекламы извинился за свое детище.

"Мне очень жаль. Я приношу свои извинения. Наши намерения были благими",

заявил Цукерман в ходе интервью для статьи в The Atlantic. Цукерман считает, что есть и другие, лучшие способы финансирования полезных ресурсов. По мнению кодера, который сейчас трудится не где-нибудь, а в Массачусетском технологическом институте (MIT), интернет-реклама превратилась в настоящего монстра.Теперь он на собственном опыте знает, что благими намерениями устлана дорога в ад. В цифровой ад, по крайней мере.

http://pr-cy.ru/news/p/4569
https://nvworld.ru/news/pop-up-creator-apologies/

53
Автор поста оценил этот комментарий

Цукерман? И почему я не удивлен?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всплывающие окна отлично блокируются с помощью Adblock. Вот что реально бесит на сайтах, так это окно чата "Менеджер Марина онлайн", да ещё со звуком!
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не с него этот мем пошел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия Цукерман говорит за себя.

раскрыть ветку