Когда спиритический сеанс пошёл не так как надо

Когда спиритический сеанс пошёл не так как надо Арт, Картинки, Ритуал, Ацтеки

Lord of Mictal

Художник: Nikita Orlov

Арт

30K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Миктлантекутли, Миктлантекухтли (исп. Mictlantecuhtli) — «Владыка Миктлана». В мифологии ацтеков владыка загробного (подземного) мира Миктлан. Изображался в виде окровавленного скелета или человека с зубастым черепом вместо головы, поглощающего души умерших. Его постоянные спутники — летучая мышь, паук и сова; его голова украшена перьями совы, он носит ожерелье из человеческих глаз.
37
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тут всё идёт как нужно. Жертва принята, дух призван.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то третий Фар Край вспомнился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, как надо кому?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1319 г. усталые и разочарованные ацтеки, далекие, как казалось, от намеченной их богом цели, решили наняться на службу к знатным кольхуа. Тем нужны были наемники, но, зная об агрессивности ацтеков, кольхуа решили присмирить незваных гостей. Явно насмехаясь, они предложили просителям поселиться в близлежащей местности под названием Тисапан, на голом участке вулканического камня, кишевшем змеями. К их удивлению, ацтеки не только выжили, но даже умудрились поправить свое здоровье. Как написано в одной хронике, "они возрадовались, как только увидели змей, они жарили их, варили и съели всех". Впечатленные такой приспособляемостью, Ачитометль и другие вожди Кольхуакана решили взять ацтеков на службу в качестве наемников, и вскоре они заслужили доверие своих хозяев.

Однако меж них появился Уитцилопочтли и сказал: "Послушайте меня, мы не останемся здесь, а пойдем и найдем тех, кого мы завоюем и над кем будем властвовать. Но не нужно делать ошибок и быть милостивыми к кольхуа. Мы начнем войну. Я вам приказываю: пойдите и потребуйте у Ачитометля его любимое дитя, его дочь, девственницу; и я отдам ее вам".

Ацтеки пошли к правителю, как и было приказано, и попросили его отдать его дочь в жены их богу. Тот согласился, и они привели ее в Тисапан, где снова появился Уитцилопочтли и сказал: "Убейте дочь Ачитометля и снимите с нее кожу, приказываю вам, и когда снимете кожу, то оденьте в нее жреца. Потом позовите Ачитометля".

Они так и сделали, и Ачитометль принял их приглашение присутствовать при посвящении своей дочери в божество. Войдя в темный храм, он возложил дары — кровь и цветы к стопам идола, затем воскурил благовония. "Они начали гореть, — написано в хронике, — и помещение осветилось огнем. И вдруг правитель увидел жреца, который сидел рядом с идолом, и увидел, что тот одет в кожу его дочери. Правителя охватил дикий ужас".

https://www.indiansworld.org/aztemp1.html
Из книги "Исчезнувшие цивилизации. Ацтеки. Империя крови и величия"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку