Когда родственники так себе.

Заезжает к нам в автосервис девушка на ВАЗ-2112. 2001 года выпуска. На диагностику и ремонт. Сказала, вот машину купила у своих родственников за 75000. Родственники сказали, что автомобиль в хорошем состоянии. На днях права получила только, сейчас будет ездить и радоваться, но слишком большой расход, плохо тормозит, одна фара не работает, ну и стук в подвеске. Ладно оформляют мастера-приемщики пока, тачку на подъёмник загоняем. Вызывает механик, и говорит, я боюсь ее на подъёмник ставить, все прогнило. Смотрим, там такой пздц. Шланги тормозные гнилые, бак топливный течёт, пороги прогнили(закрыты пластиковыми накладками), и это ещё капот не открывали. Уверен стаканам хана и движке тоже. Крылья задние прогнили, там нет накладок, все видно. На лбу трещина. Колодки стерлись, диски под замену. Делаем Процентку, ремонта на 50 000 и это минимум, чтобы можно было бы хотяб ездить. Вызываем, объясняем, верни тачку обратно, смысла нет вкладываться, дороже автомобиль не станет, а вкладывать 100% от стоимости автомобиля смысла нет, но не хочет связываться с ними, родственники все таки. Решила ремонтировать. Мы сделаем ремонт, восстановим конечно автомобиль, но сука как можно быть такими гнилыми родственниками, чтобы молодой девушке впарить такое ведро, зная, что она в этом не понимает. Не понимаю.

358
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с мужем родственники с его стороны предлагали купить их дом. Дом впринципе неплохой, фундамент очень надежный , ещё 100 лет может простоять, но всё остальное оставляет желать лучшего. Дом после пожара, крыша течёт , то бишь надо полностью и стены сносить менять и крышу и земля в огороде вся запущенная, баня в полупрогнившем состоянии. Может быть и стоило бы вкладываться, но продавать эту развалюху нам хотели по такой цене, по которой в нашем городе можно взять вполне приличный домик с намнооого меньшими затратами в дальнейшем! Когда об этом узнала свекровь (они это всё хотели провернуть без её участия), была просто в ах*е от такой наглости и естественно нас отговорила. Так плюсом ко всему, так скажем бонус блят, от неё же узнала, что эти родственнички уже всей родне растрендели, что мы берём этот дом и они к нам каждые выходные будут ездить в баню мыться... Короче отправили мы их в пешее эротическое. 

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф...
мелко взяли...
Я писал про своего тестя, но не помню, было ли там про фуру.
У него 3 фуры, одна почему-то стояла, говорил , что работы для нее мало. Потом начал намекать нам с женой, что не плохо было бы свое дело организовать и купить фуру. Хотя ещё год-два до этого, когда я хотел заняться перевозками, он меня отговаривал, т.к. это невыгодно пиздец как. А тут начал называть ценники и как всё нормально.
Я мягко и вежливо отказал.
В общем, он хотел, чтобы мы его фуру купили, так как он не справляется с тремя машинами. На ответ, что денег 3-4 млн (точно не помню, но в этих рамках) у нас нет, он предложил , чтобы мы взяли кредит под квартиру и машину.
Брать, естественно, мы ничего у этого сексота не стали.
Потом уже выяснилось, что фура сломана и серьезно, там что-то с движком и мозгами. (А это Даф)...
Вот так вот пидарас, называющий нас с женой "детьми", хотел впарить нам дерьмо за 3-4 млн , в которую ещё пришлось бы вложить не меньше миллиона...
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была история веселая, мои родители развелись еще когда мне было 5 и с тех пор я редко виделась с отцом, но периодически он мне звонил и заезжал 1-2раза в год, хотя жили мы в маленьком городке. Но не суть ...звонки эти были по случаю нг или др., а иногда он приезжал даже подарки "дарить", ну как дарить продавать скорее, однажды он купил у своего знакомого фотик б/у за 8тыс. Пользовался им год, а потом мне по доброте душевной его продал за 10, мне тогда лет 11 было, я о фотоаппарате своём мечтала, всё накопленные сбережения от тех что давала мама на еду в школьной столовой отдала и маман еще докинула, а потом этот самый его знакомый увидел у меня свой фотоаппарат и поведал мне эту замечательную историю...и цену данной вещицы.
раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Лет после 25 примерно начал понимать, насколько это важно - хорошая семья, дружные родственники и т.д и насколько мне повезло. Читаешь похожие истории и немножко волосы шевелятся на затылке. Тут правда еще не особо жесть.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жду на Пикабу историю родни, где они продали двенашку в идеале, новая владелица поехала в сервис, а ее там обманули, и 50штук за замену масла содрали.