Когда реально страшно становится....

Когда реально страшно становится.... Истории из жизни, Страшно, Страх, Страшные истории, Реальная история из жизни, Непознанное, Мистика, Призрак, Длиннопост

Почему-то люди больше пугаются не реальной опасности, а непонятного...Я дважды сталкивался с необъяснимым, реально напугавшем меня. Не до смерти, конечно, но все же...


Первый случай произошел во время отдыха на море с друзьями где-то в конце 80-х годов. Мы были молоды, у нас начались студенческие каникулы и мы рванули в Краснодарский край. В поселке Вишневка сняли комнату на троих в большом доме. Среди нас был парень- грек по национальности, он жил в Грузии. Самый сильный из нас (серьезно занимался боксом) и мужественный, как все горцы.


Как-то вечером после ужина улеглись мы на свои койки. Лежим, болтаем перед сном. Свет погашен, но в комнате светло от фонаря за окном. Вдруг Володя (грек) замолк и привстал на локтях, глядя на закрытую белую дверь в комнату. А потом громко так говорит:

-Ты кто? Тебе чего надо? А ну вали отсюда! ( глядя на дверь.)

Я ему:

-Володь, ты чего?

Он смотрит на меня:

-Ты что, не видишь?

-Кого не вижу?

-Да вон же парень зашел к нам без стука...

Я уставился на закрытую дверь-никого постороннего в комнате нет.

-Володя, опомнись-там никого нет...

-Да ты что, ослеп? Толик, включи свет!

Толик- наш третий товарищ, его койка стояла как раз рядом с дверью и над ней был выключатель от светильника под потолком. Но Толик так перетрусил, что залез под одеяло и не высовывался из-под него.

Володя тогда вскочил с кровати сам и с громким матом кинулся к двери, сжимая кулаки и занеся правую руку для удара. Щелкнул выключатель, свет залил комнату- никого постороннего не было. Только воздух как бы дрожал слегка около двери (как над горячим асфальтом в жару бывает дрожание или над капотом работающего авто). Вова весь красный от гнева тяжело дышал, стоя у двери и смотрел на нее...


Мы долго не могли заснуть в ту ночь- Володя нам описал в мельчайших деталях внешность и одежду парня, которого увидел. Даже рисунок на майке в подробностях описал. Как он с усмешкой смотрел на него, как шевелился, переступая с ноги на ногу и т.д. В скобках отмечу- мы в тот день спиртного не пили и солнечных ударов на пляже не получали. И что это было?


Второй случай уже в Москве. Знакомый вернулся из экспедиции в горы, притащил с собой несколько камней больших дом украсить. Я у него в гостях заночевал. Почти заснул, как услышал непонятную возню со стороны его кровати (мы спали в одной комнате). Смотрю, а он задыхается, как будто его душат. Я вскочил, начал его трясти и орать. Он задышал, успокоился и говорит:


"Меня старичок маленький душит. Сядет на грудь, как будто камней центнер положат- дышать нечем. Это уже не первый раз. Я его уже в лицо узнаю.Ты как услышишь шум, кричи или тряси меня- он шума боится и уходит!..."


Блин, здоровый мужик такое говорит- это нормально? На полном серьезе. ..В ту ночь он еще один раз так хрипеть начинал, я снова его тряс. Я вот точно уже заснуть от страха не смог тогда. Утром я поскорее унес ноги к себе домой из этой "нехорошей квартиры".


Этот старичек (по последующим рассказам моего знакомого) приходил к нему регулярно до тех пор, пока он не догадался от своих камней избавиться- то ли отдал кому-то, то ли выкинул. Вот тогда все и прекратилось. Может духов он каких-то в горах встревожил и священные камни домой приволок- кто его знает. В мире полно непознанного...


А у вас подобное случалось в жизни?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

сонный паралич скорее всего

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. А у первого что-то с психикой не то.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боксер ведь. Голова отбита!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так..А что со вторым мужиком? Он спортом не увлекался...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апноэ и мозг старика на фоне кислородного голодания дорисовывал. Когда наш с мужем друг погостить приезжает мне жутко спать, потому что он перестает дышать секунд на пять, а потом опять дышит как обычно (у меня сон очень чуткий, а он храпит как трактор).
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К меня знакомый не обследование ложился - за ночь (9часов) в общей сумме 2 часа не дышал. Врачи сами офигели от такой цифры.  Там не только старичёк придёт душить, там он всю деревню приведёт...

4
Автор поста оценил этот комментарий

С психикой у него было все Ок! Нервы железные, самый смелый был из нас, к тому же рассудительный. И здоровье у него было отличное. Точно не глюки это были...

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было раз 6 в жизни. Последний раз совсем недавно. И всегда при похожих обстоятельствах. Свет приглушён, на фоне либо разговоры, либо телек, ты проваливаешься в микросон, но не осознаёшь это, тебе кажется какой то жуткий образ, причём он во всех подробностях виден, даже когда уже открыл глаза и пытаешься проморгаться. И исчезает как только включается свет. Ничего сверхъестественного совсем. Это я про первый случай.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подростковом возрасте были такие сны! По комнате что-то светящееся летало( лампа, молекула ДНК, рама велосипедная) в остальном реальнее некуда всё было. Помню какой ужас я испытывала, но когда фишку просекла, перестала бояться. Просто вставала и дотрагивалась до вещи и она пропадала. Тут же просыпалась, стоя ровно там же, но сердце стучало как если бы резко вырвали из сна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они разговаривали, не засыпали.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же и написал, что у меня было при похожих обстоятельствах, когда во время разговоров при приглушённом свете слегка проваливаешься в сон. При этом ты всё слышишь, и тебе кажется что ты не спишь, но мозг уже рождает сонные образы. Наверняка же у всех было, когда смотришь расслабленно фильм, вдруг кто то всё выключает, а ты такой: - "Эй, я смотрю вообще-то". А фильм уже пол часа как закончился, но ты свято веришь что не спал ни секунды и смотрел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага у нас бабушка такая, блин храпит уже, выключаешь телек и она " я не сплю" ))))))

У меня же бывало ощущение что в яму падаю хотя вроде ещё не сплю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яма вообще классика околосонных глюков)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты похоже психов-то и не видал... Иногда вот смотришь, милейший человек, адекватный, как ты говоришь рассудительный. А потом бац, и начинает такую хуйню нести, что пиздец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку