Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда профсоюзная борьба становится эффективной

Когда профсоюзная борьба становится эффективной Профсоюз, Рабочие, Капитализм, Требования, Классовая борьба, Длиннопост, Политика

Что бывает, когда профсоюзная борьба становится эффективной?


Американский концерн Ford определился с планами реструктуризации российского бизнеса. По данным «Фонтанки», компания официально объявит о своих планах завтра, 27 марта.
Первым шагом оптимизации станет закрытие завода во Всеволожске, где собираются модели Focus и Mondeo. Начиная со второго квартала предприятие ждут сокращения, окончательно оно прекратит работу до конца 2019 года, рассказал источник, близкий к Минпромторгу.
Также планируется закрыть один из двух татарстанских заводов, но какой именно, в Набережных Челнах или Елабуге, пока не определено. По словам собеседника издания, одним из факторов, повлиявшим на решение начать реструктуризацию именно с Всеволожска, стал сильный профсоюз, позиция которого не дает оптимизировать издержки так, как хотелось бы концерну.
26.03.2019

Капиталисты, столкнувшись с эффективным сопротивлением рабочих, сворачивают производство и вывозят капитал в более удобное место.

Что это значит?

Это значит профсоюзная борьба без политических требований неэффективна и пуста.

Профсоюзам надо объединятся в гигантский профсоюз - партию, которая и будет выдвигать нормальные политические требования.

О чем в свое время говорили большевики.


Содержание этого принципиального соглашения (или резолюций июньской конференции, как его чаще называют) показывает с полнейшей ясностью, что мы ставили непременным условием соединения самое решительное отрицание всех и всяких проявлений оппортунизма вообще и русского оппортунизма в частности. «Мы отвергаем, - гласит 1 п., - всякие попытки внесения оппортунизма в классовую борьбу пролетариата, - попытки, выразившиеся в так называемом «экономизме», бернштейнианстве, мильеранизме и т. п.». «В круг деятельности социал-демократии входит... идейная борьба со всеми противниками революционного марксизма» (4, с); «Во всех сферах организационно-агитационной деятельности социал-демократия не должна ни на минуту упускать из виду ближайшую задачу русского пролетариата - низвержение самодержавия» (5, а); ... «агитация не только на почве повседневной борьбы наемного труда с капиталом» (5, Ь); ... «не признавая... стадию чисто экономической борьбы и борьбы за частные политические требования» (5, с); ... «считаем важной для движения критику течений, возводящих в принцип... элементарность... и узость низших форм движения» (5, d). Даже совершенно посторонний человек, сколько-нибудь внимательно прочитавший эти резолюции, увидит из самой уже их формулировки, что они направлены против людей, которые были оппортунистами и «экономистами», которые забывали хотя на минуту о задаче низвержения самодержавия, которые признавали теорию стадий, возводили в принцип узость и пр.
В. И. ЛЕНИН
Соединение политической и экономической борьбы дает революционную
стачку, которая встряхивает крестьянские миллионы, воспитывает их
для революции…Для идейного объединения всей этой работы пропаганды и агитации в массах нам служат принятые верховными органами нашей партии лозунги: 1) 8-часовой рабочий день; 2) конфискация помещичьих земель и 3) демократическая республика»
В. И. ЛЕНИН

А как работаю профсоюзы капиталистов?



Стенографический отчёт о съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!
Очень рад всех приветствовать, всех участников, гостей съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
Мы с вами встречаемся на этапе, когда разворачивается работа по реализации национальных проектов, планов инфраструктурного развития. И вновь хотел бы подчеркнуть, говорил об этом уже не один раз, скажу сегодня ещё раз обязательно: бизнес – их непосредственный и важнейший участник, этих проектов. Рассчитываю здесь на наше самое тесное, результативное партнёрство, на то, что цели, которые мы ставим, станут точкой приложения капиталов, кадрового потенциала и деловой активности, делового таланта российских предпринимателей, я практически не сомневаюсь. И рост вашей конкурентоспособности будет означать укрепление и прогресс всей страны, новые рабочие места, повышение качества жизни граждан Российской Федерации.
Предлагаю сегодня сосредоточить особое внимание на тех задачах, которые предстоит решать в текущем году. Обсудим вопросы, которые вас волнуют, ваши инициативы по снятию барьеров и созданию дополнительных реальных стимулов для бизнеса. Мы видим стремление ведущих российских компаний инвестировать в программы развития страны, активно, содержательно участвовать в реализации национальной повестки. Отмечу, что на рабочей встрече под руководством Александра Николаевича Шохина и Антона Германовича Силуанова рассмотрена почти тысяча таких проектных инициатив. На их основе уже подготовлено 250 инвестиционных заявок общим объёмом 12,1 триллиона рублей. Речь идёт о капиталовложениях в общественно важные направления, ключевые для динамичного роста экономики и всей страны, в том числе в сфере промышленности, высоких технологий, транспорта, связи, экологии и туризма. Это действительно масштабные проекты с хорошим синергетическим эффектом, и, естественно, они долгосрочные, с большим горизонтом.
14 марта 2019
Когда профсоюзная борьба становится эффективной Профсоюз, Рабочие, Капитализм, Требования, Классовая борьба, Длиннопост, Политика

Учитесь рабочие, к ним лично приезжает президент и раздает деньги.


Правительство выделит Росрезерву до 10 млрд руб. на закупки алюминия и его хранение в государственном резерве. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Всего государство планирует купить до 50 000 т алюминия, следует из распоряжения. Единственный производитель этого металла в России – UC Rusal Олега Дерипаски. Представитель компании от комментариев отказался.

А еще если у профсоюза капиталистов возникают проблемы, из-за падения у них зарплат, правительство выделяет им социальную помощь.


Российские власти обсуждают проект создания специальных офшоров для поддержки бизнесменов, попавших в санкционные списки США. Об этом во вторник, 10 апреля, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
Офшоры могут быть размещены на острове Октябрьский в Калининграде и на дальневосточном острове Русский. Законопроект разработан в Минэкономразвития, сейчас документ согласуется с профильными ведомствами, принять его планируется в весеннюю сессию.
10 апреля 2018

Правительство если не может оказать прямую помощь, профсоюзу капиталистов, она обеспечивает им социальную защиту.

Почему так происходит? У них есть своя партия и куча своих профсоюзов, объединенных неформальными связями.


Рабочим нечего стеснятся, надо с профсоюза капиталистов, брать пример!



Вывод


Профсоюзная борьба без политических требований, неэффективна и пуста.


Профсоюзам, необходимо объединятся в суперпрофсоюз - партию.


"Экономизм" - это вид оппортунизма, который ведет в итоге, к поражению рабочего класса в экономической борьбе.


Рабочим надо брать пример работы, с профсоюзa капиталистов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Для буржуа важна дешевая рабочая сила. У нас в стране она одна из самых дешевых и квалифицированных(пока), как говорится цена качество. А если холопы начинают требовать нормальной зарплаты и отношения, как на родине данного автогиганта например, то они нахуй не нужны. Лучше всего, чтобы мы работали за еду и желательно самую дешевую.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
профсоюзa капиталистов

А у них большие взносы?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если предприятие на грани существования, то оно всё равно закроется. Без профсоюзной борьбы положение рабочих точно будет ухудшаться. С профсоюзной борьбой может стать лучше.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законы эффективности для всех одинаковы: или сверхэсплуатация, или роботизация (и вышвыривание рабочих найух)
и вот тут мы вспоминаем, что "индустриальный рывок " 1930-ых годов дался нашему народу огромным трудом (сверхэпсплуатацией) и низким уровнем жизни.
НО!
Это была наша промышленность, и наши заводы, и наша индустриализация.
И на этой нашей сверхэксплуатации никакие жирные бароны не покупали футбольных команд, виллы на Карибском море и т.п. А если кто и крал вагонами, так сидел тихо и трясся, как Корейко (если кто не в курсе Корейко - персонаж "Золотого Теленка"), но именно такая    ситуация отражал действительность - вкалывали все и все примерно одинаково были  бедны. Или богаты.

раскрыть ветку