Когда помощи бога недостаточно

Из одного паблика в ВК

Когда помощи бога недостаточно Религия, Храм, Митинг, Подкуп
167
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду пилить отдельный пост.

пусть будут тут в комментариях.

Для упражняющихся в остроумии  - угомонитесь, меня уже проклял до седьмого колена тот ваш главпоп что спалился на мальчиках.

Для всех остальных: это просто частное мнение одного из горожан.

Когда то давно.

Когда то давным давно нам прислали нового губера, кажется его идентифицировали как Мишарин. Жена этого персонажа видимо решила не просто в тихую за спиной мужа мутить бизнесс, но и оставить о себе память. Решила восстановить построить за счет местного промышленника храм на историческом месте= посреди города.

Местной публике это не понравилось и они вышли на прогулку выходного дня. По мнению попов их (нас) было 200 человек, по мнению организаторов несколько больше

Вот вам пруф https://ura.news/news/1052112904 там можно и количество народа оценить самостоятельно

Настоящее время

Губер сменился, но промышленник  беднее не стал и идея с храмом посреди города никуда не делась.

Одна заинтересованная сторона хотела провести референдум, но денег ей не дали - дорого мол целых 118 млн руб https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65973551.html Храм то оно дешевле.

Другая сторона сказала, что они провели социологический опрос, который показал, что 2/3 жителей города "за" постройку храма. Само собой этот результат раструбили все прогуберский СМИ.

Вот тут меня и возникли сомнения:

1. Если у вас так все хорошо, то почему при такой народной поддержке возникает стартовое сообщение?

2. Если 2/3 народа и так возжелали этот храм то зачем "Молиться за храм на Драме в Екатеринбург летят Безруков, Пореченков и Галустян" https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66018226.html.

3. И самое главное: когда, кто и где проводили это соцобследование? При такой информационной поддержке мне не ткнули в нос ни одной фото с этого опроса? Шарящие в соцопросах подскажут детали, но даже я, как посторонний человек, догадываюсь, что если провести этот соцопрос вблизи крупной церкви в субботу утром, то результат будет отличатся от результата такого же опроса в пятницу вечеров в одном из притонов города на большаке в большинстве ВУЗов города.

И главное - уложились ли все эти пиаракции в те самые 118 млн. руб?

В качестве грустного вывода: если уж губер решил зафигачить это здание посреди города, и нашел на это инвестора, то будет ли народ "в ночнушке или нет никого не волнует".

раскрыть ветку
474
Автор поста оценил этот комментарий

И вера, и совесть - все покупается и все продается

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я против строительства храмов, но мне трудно поверить в то что кто-то будет заморачиваться из-за 350 рублей которые дадут хз когда, да ещё и скрывать этот факт нужно

раскрыть ветку