Когда подписать петицию ещё не самое главное

20 тысяч американских христиан призвали Нетфликс отменить сериал "Благие Знамения" (Good Omens), подписав соответствующую петицию. Важный нюанс - сериал на самом деле снят и транслируется сервисом Амазон.

Когда подписать петицию ещё не самое главное Сериалы, Amazon, Netflix, Христианство, Петиция, Благие знамения

Христианским активистам не понравилось что в фильме "прославляется образ Дьявола", а также "высмеиваются божьи принципы". Воззвание подписали больше 20 тысяч человек, но они перепутали телеканалы, и адресовали петицию Нетфликсу вместо Амазона.

Лучше всех на это отреагировала писательница Шерил Морган: "Бог уже вмешался в эту ситуацию, разместив шоу на Амазоне, а не на Нетфликсе..."

Реакция самой христианской группы на ошибку, ставшую достоянием общественности, не сообщается. До этого они пытались призвать к ответу сеть магазинов Волмарт за продажу мороженого под названием Sweet Jesus (Сладкий Иисус).

Источник

37
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал отличнейший - оператор огонь, режиссер огонь, сценарист огонь - очень точно прошлись по изнанке текущего контекста - по актуальным изменениям этического. Верующим надо это смотреть, как методичку, как быть настоящими верующими сейчас. Хорошо бьётся с "Проповедником" - выходил такой сериал чуть раньше, там только дидактического меньше. А вообще радует, что большое кино сейчас окончательно в сериалы пришло - когда раньше была возможность растянуть любимы фильм на 14 часов. PS Расстроился только чуть, что не по основному ЛОРу Терри Пратчетта - давно и безуспешно жду кино на тему. Со всем его ерническим и себялюбивым будет очень своевременное кино.
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Люцифер" тоже фанатики осуждали, писали петиции, устраивали митинги. Лучше бы печали петиции чтобы католические священники не ебали мальчиков)
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это все проделки демона Кроули! Это он заменил название фирмы в петиции и теперь весь интернет фейспалмит от этих шизанутых фанатиков. Конец света стал еще ближе :-D

раскрыть ветку
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не могу понять, если "верующие" оскорбляются от какого-то фильма  - НАХУЙ ОНИ ЕГО СМОТРЯТ? Мазохисты? Но если мазохисты - нахуй требуют запрета фильма?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята из Сверхъестественного, где бога зовут Чак, поржали.
раскрыть ветку