Когда плохой почерк помог мне, чтобы я помог учителю...

В школе единственный предмет, который мне плохо давался - это химия. А когда началась органика, то я вообще поплыл. Устно мог ответить максимум на тройбан.

Но, зато, в органике хорошо шарил одноклассник (назовем его Пабло), с которым мы сидели за одной партой, поэтому все контрольные я списывал у него.


Правда были две сложности:

1. Так как сидели за одной партой, то были разные варианты, но я ставил всегда его вариант, думая что препод не заметит (в сказки верю до сих пор);

2. У Пабло был просто ужасный почерк - все буквы были одной волной, приблизительно как на картинке .

Когда плохой почерк помог мне, чтобы я помог учителю... Школа, Химия, Учитель, Почерк, Плохой почерк, Одноклассники

Но, со временем, я каким - то образом научился читать его шифр. И по всем контрольным получал пятерки, что меня и удивляло и радовало одновременно. Удивляло, потому что не мог понять, как преподаватель мог поверить, что я написал сам, потому что он знал, что я полный ноль.


После последнего звонка в 11 классе я сам из - за любопытства (а может потому что все оценки уже проставлены и появилась смелость) подошел к преподавателю и спросил, неужели он ни разу за два года не увидел, что у нас с Пабло один и тот же вариант. Ответ преподавателя помню почти дословно до сих пор (хотя прошло уже хренадцать лет):


"Во - первых, у тебя хорошие оценки по всем предметам и я не хотела портить тебе аттестат. Во-вторых, если ты смог понять, что написано у Пабло, значит ты знаешь и понимаешь  на много больше, чем думаешь. В третьих, благодаря тебе мне не приходилось тратить по часу за дешифровкой контрольной Пабло. Так что считай, что мы эти два года просто помогали друг другу."


Хотелось бы побольше встречать таких людей на своем пути!

255
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем историю от Пабло, где он сознается, что все эти годы просто рисовал каракули, в надежде, что преподаватель запарится расшифровывать и просто поставит хотя бы тройку.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
В школе быстрее всех делал контрольную и давал списать, всем фулл балл,  а мне на один ниже как сказала химичка:  "вот смотри как другие красиво, бережно написали, а у тебя закорючки пляшут".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе тоже был ржачный случай. На биологии.

Одна девчонка списала работу соседки идеально, вплоть до....фамилии.


PS: нет, она была тупая, но не на столько. видимо, сильно устала в тот день)

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Во время учебы в школе, мне очень хорошо давались точные науки. Но всегда есть но , внимательности мне не хватало. И из-за помарок и обычного раздолбайства я не получал высший бал , и учитель постоянно говорил - мол будь внимательней  И тут на выручку приходил товарищь по парте или ссади сидящий, который слизывал все написаные мной уравнения и примеры , если варианты позволяли. И что самое удивительное - НАХОДИЛ ОШИБКИ. Не все правда но некоторое колличевство, что в некотором количистве раз позволяло мне получить свой желанный высший бал... Так что извините за ошибки)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 11 класса пересдавал контрольную по биологии, не очень подготовился, но училка не разобрала мой почерк и на следующем занятии сказала устно отвечать на эти вопросы, ну тут я уже немного почитал и получил четверку.